Перейти к контенту

Вяз китайский пожелтел


Гость metoyou261190

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад подарили китайский вяз, буквально пару дней назад он начал желтеть! Что могло приозойти и как ему помочь? Спасибо заранее!

post-23118-1324127041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что могло приозойти ...

Ну откуда же нам знать, что с ним происходило за этот месяц? :blink:
Почитайте, пожалуйста, здесь:
...в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, какой грунт, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия (перевалка, пересадка, обработка от вредителей и т.д.) были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.

Или вы можете почитать многие темы в этом разделе о проблемах с вязом и сами определить что не так, применительно к вашим условиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке продавец практически ничего не сказал, никакой этикетки с рекомендациями по уходу тоже не было, поэтому по поводу грунта ничего сказать не могу! Сама я его не удобряла ,не пересаживала, поливала по мере высыхания грунта! Деревце весь месяц расло нормально, появлялись новые листочки! Получилось так, что я его полила пару дней назад, а на следующий день его полила моя мама т.к. посчитала что грунт сухой! Сегодня на деревце мы обнаружили желтые листочки! Может ли от этого деревце погибнуть? Пожелтевшие листочки лучше оторвать? Если не допускать больше таких ошибок оно восстановиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не пишете в каких условиях - месторасположение, где он стоит :ph34r: .

 

Как поливать.
Почитайте форум, пожалуйста, в частности, есть материал в разделе Статьи.
Вязу желательно прохладное содержание зимой, на эту тему много топиков, можно найти через Поиск по ключевому слову зимовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно повысить влажность и срочно перевалить дерево в большую плошку! (чуть больше нынешней)

Изменено пользователем captain.club
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно увлажнить воздух в комнате это можно сделать так поставить на батарею ёмкость насыпать туда мелкий керамзит и залить водой или купить электроные воздухоувлажнители и поставить в комнате так как зимой в комнате от батарей очень сушица воздух темболее при закрытом окне .... Зимой не рекомендую ставить его на подоконник и открывать темболее окно или сквозняк ... у меня тоже вяз китайский и я тоже его купил цветушим .. поедее он должен зимой сбрасывать листья и нужно убирать в тёмный угол где поменьще градусом. но у нас он с вами цветёт .. а так как он цветёт нужно создать ему лето я зделал так он стоит у меня на столике в углу рядом стоит электро воздухо увлажнитель а подсвечиваю я его фитолампой это лампочка такая строит 250р специально для растений так как зимой за окном недостаточно света... вот если будете брать лампочку то ставте не ниже 40 см от верхушки бонсая ... Если пересаживать бонсай то пересаживается он раз в 2-3 года... а да и обшикиваю водой я его через день ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже вяз китайский и я тоже его купил цветушим ..

Покажите пожалуйста фото цветущего китайского вяза. Желательно без текста :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что данный вяз поражен паутинистым клещом и его срочно нужно обработать фитовермом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласна,при такой окраске у меня тоже был клещ,опрыскала,все нормализовалось. Но если можно,выложите пожалуйста фото листьев с "пятнистой" окраской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...