Перейти к контенту

Странное явление с cериссой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это снова я. Что называется напросилась.Мне теперь чуть не все знакомые деревья дарят <_< ... Я одно-то выходить не могу,а тут... В общем притащили мне маленькую сериссу. Все хорошо при первом осмотре,по крайней мере внешне. Все сделала по правилам,плошку подержала в воде с фунгицидом,крону облила "Актелликом",накрыла пакетом,отставила отдельно. В течение недели все нормально было,когда снимала,и тут снимаю сегодня пакет, а там.... Паутина,листья серые,скрюченные,слизь какая-то на них. :o:o Процентов 20 листьев в общем пропало с одной стороны....Я второй раз все полила актелликом,на окошко поставила,правда отдельно от других,на кухне,там прохладно.... Ежедневно опрыскиваю либо эпином,либо хомом,либо водой.... 2 дня прошло,пока не знаю чего ждать. В чем собственно вопрос: как такое может быть,оно ведь,если так можно выразиться"новое".... Я понимаю,что опрыскивание могло не уничтожить яйца и т.д. и т.п. Но ведь для такого форсированного эффекта(там паутины чуть ли не как от обычных пауков) времени маловато прошло....И еще я про слизь не слышала чтоб от клещей была...Сразу оговорюсь насчет фотографий,их нет пока,так как нахожусь не дома. И насчет условий тоже. Плошка и грунт магазинный,ничего не меняла. Содержание в принципе сверху описано. Подскажите,как мне не "убить" хотя бы это дерево,а то я себя террористом чувствую.... :ph34r: Заранее спасибо.

 

Кстати,забыла сказать,перед повторным опрыскиванием(то есть после появления бяки) сняла где могла паутину руками и рискнула промыть крону под сильной струёй холодной воды. не знаю правильно ли,но лучше пусть оно одно болеет. А то еще одно больное дерево это уже моя смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы пакет снимали для проветривания в течении недели? Мне кажется дерево заплесневело и грубо говоря задохнусь... а так же как Вы одевали пакет, на все дерево целиком с плошкой или только на крону, а плошка без пакета?
Была ли нужда вымачивать грунт в фунгициде и обливать растение актеликом?
каждый день эпином брызгать не надо, достаточно наз в 14 дней и актеликом аналогично.
далее фото желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...накрыла пакетом... В течение недели все нормально было,когда снимала,и тут снимаю сегодня пакет, а там.... Паутина,листья серые,скрюченные,слизь какая-то на них.
Я второй раз все полила актелликом
Ежедневно опрыскиваю либо эпином,либо хомом,либо водой...

Ничего странного, Юля правильно написала - дерево заплесневело и задохнулось от избытка влажности.
Очевидно, надо было чаще проветривать и меньше опрыскивать, когда оно под пакетом.
И не нужно столько химикатов, да еще так часто. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проветривала конечно,утром минут и вечером час-полтора. а насчет вымачивания и опрыскивания постаралась сделать как положено. а в пакете дырка есть для воздуха. а насчет опрыскивания,я ж думала что клещ,вот и начала войну... Спасибо,хоть в чем-то легче. Спасибо вам огромное :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...