Перейти к контенту

Пропадает фикус в стиле банкан


Рекомендуемые сообщения

Ещё гот назад я взял черенок. Я долгое время удалял нижние побеги, и постепенно сгибал ствол, формируя растение в стиле банкан. К сожалению два дня назад он неожиданно пришел в такое состояние, я исправна за ним ухаживал, и единственная причина, которую я вижу это то, что я два дня назад присыпал ему корни корнивином(средства для корнеобразование) . Вчера я промыл корни, сегодня на всякий случай обработал его средствам от паразитов. Мне бы очень хотелось, что бы растения выжило, поэтому если кто-нибудь знает, как помочь растению, пожалуйста, оставьте сообщение в этой теме

post-22889-1326704136.jpg

post-22889-1326704158.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У растения гниют корни. Самая вероятная причина, учитывая размер посуды, залив. Кажется вам об этом уже говорили в других темах. Да и грунт вызывает сомнения-выглядит болотом. Фикус - очень выносливое растение и причина плохого состояния растения образовалась ну никак не 2 дня назад. А меры реанимации как обычно: правильный грунт, правильная посуда, тепличка и свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё гот назад я взял черенок. Я долгое время удалял нижние побеги ...

Один год это однозначно не "долгое время". :)

 

К сожалению два дня назад он неожиданно пришел в такое состояние, я исправна за ним ухаживал, и единственная причина, которую я вижу это то, что я два дня назад присыпал ему корни корнивином(средства для корнеобразование) . Вчера я промыл корни, сегодня на всякий случай обработал его средствам от паразитов. Мне бы очень хотелось, что бы растения выжило, поэтому если кто-нибудь знает, как помочь растению, пожалуйста, оставьте сообщение в этой теме

Ладно. "С места, в карьер" как говорится...

 

1. Горшок для данного растения БОЛЬШОЙ.
2. Грунт в горшке скорее всего "Универсальный" или вообще с улицы...
3. Дренаж есть? А дренажные отверстия в горшке?
4. Зачем поливали корневином? Растение пересаживалось? Подрезались корни? Какие показания к применению препарата? "Просто так" что ли?

 

Итого: Как результат, скорее всего имеет место банальный ЗАЛИВ.

 

Что делать? Спасать конечно!

 

Как? Читаем вот это особенно Вопрос №7: Что такое пересадка по медицинским показаниям и как она производится? или же Проводим реанимацию здесь.

 

Как оклемается - читаем про грунты еще раз и делаем как надо, а не как есть.
и в обязательном порядке читаем про полив здесь

 

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...