Перейти к контенту

Белые образования на грунте


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех откликнувшихся. У меня на грунте начало что-то расти. Полазил по форуму и инету, ничего не нашел. Что это и стоит ли обращать на это внимание?

post-23188-1327561393.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не соли, ибо я трогал это. Этот нарост можно раздавить и размазать по пальцам=). Может это грибок какой-то, или что там еще может расти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фото крупнее, с макро. Так только догадки.
Но я уверенна, что это соли, они скапливаются в основном по краю горшка в виде пупырышек и можно размазать пальцами, будет как кашица. Потом оно может и окаменеть, если цветок не поливать например)
Просто снимите верхний слой земли и досыпьте новой. Хотя ситуация не так критична на самом деле. Отстаивайте воду лучше, минимум три дня в ведре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода проходит очистку через фильтр и стоит 3-4 суток. Эти образования очень хрупкие, легко давятся руками. Фото с макроpost-23188-1327592514.jpg
Надеюсь поможет определить что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно влияет как то плохо на растение или грунт?

Изменено пользователем Димас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобными образованиями много лет назад, когда использовал "универсальный" покупной грунт.
Что это точно не могу сказать, но ничего хорошего в этом нет, поскольку свидетельствует о плохих условиях либо качестве грунта.
В качестве бонсайного этот грунт не подходит и не применяется (как минимум, не применяется в чистом виде), поэтому ответы на подобные вопросы проще искать там, где этот грунт применяют - на обычных цветочных форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт может и не очень, но заменить его думал ближе к весне. Попробую обновить верхний слой грунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...