Перейти к контенту

Ползующие гады из моха =((


Рекомендуемые сообщения

только тапками не кидайтесь :(
привезла вчера с дачи мох разный... а сегодня обнаружла целую армию жучков. на вязиках вроде нету, хотя я могла и не заметить. Водят хороводы на камушке под бонсаем :(
А вот на толстянку сволота эта залезла.

 

ПАНИКА.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ТРАВИТЬ?

 

http://i044.radikal.ru/1202/82/1380ab320230.jpg

 

маааамочкиииии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они едят растение? Естественно во мху живность. С земли брали или с деревьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они едят растение? Естественно во мху живность. С земли брали или с деревьев?

с деревьев! откуда я знаю что они едят, я только сегодня их заметила. :( Хотя на толстянке они бегали около свежих срезов и листьев... оох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру мох с деревьев в парке постоянно, складываю его в тазик и заливаю водой прохладной из крана. Через сутки промываю подушки мха от основы (земля, пергной коры) и выкладываю на блюдо на мокрый песок. Еще через день можно укладывать в плошки. Живность или тонет, или убегает. Все это делается не рядом с растениями.

 

Если есть сомнения, опрыскайте фитовермом и пролейте актарой свои растения. Повторите через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!
а если не будет в магазине этих препаратов, чемнибудь заменить можно?

 

я кстати мох тоже промывала, но не долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я беру мох с деревьев в парке постоянно, складываю его в тазик и заливаю водой прохладной из крана. Через сутки промываю подушки мха от основы (земля, пергной коры) и выкладываю на блюдо на мокрый песок. Еще через день можно укладывать в плошки. Живность или тонет, или убегает. Все это делается не рядом с растениями.

 

Если есть сомнения, опрыскайте фитовермом и пролейте актарой свои растения. Повторите через 10 дней.

 

да я тоже промыла, но не замочила....
Спасибо большое за ответ. завра же в магазин! А если этих препаратов не будет, чем можно заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня успешно :) разводятся такие же + еще жучки какие то черные - толстенькие :). Фикусы на их присутствие не реагируют и процветают.

Изменено пользователем VELAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...