Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Деревяшка оказалась трухлявая, спас выжигательный аппарат.
post-7-1331557597.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра камень интересный. На мой взгляд тут другая подставка нужна. Там я вижу сосулька интересная торчит в середине. В ней изюм. От нее и рисуем. По мне это статуя (будда- гуань инь) я бы сказал гора бессмертных. Вот от масштаба этой фигуры и рисуем на подставке продолжение сюжета. И камень закрываем выше , чтоб губа не висела. С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на камень, увидел в нём старца опиравшегося на трость.
post-7-1331621512.jpgpost-7-1331621523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил поздравляю за отличное мероприятие,
может, тоже проведёшь любование фото с камнями и дашь интересную рецензию, с чем работать, а что вообще выкинуть. Юра спасибо! Рецензию я дать не могу, сам только учусь. Смотря какую цель ты преследуешь. Если говорить о классическом понимании суйсеки то это очень сложно. Могу сравнить с искусством Русской иконописи. Масса канонов. Для этого надо стать японцем:). То чем занимаюсь я нельзя назвать искусством суйсеки в классическом понимании. Хотя имею достойные работы в этом стиле. Я просто люблю камень и смотрю шире. Я нахожу прекрасное и в суйсеки и в гонгши и в элегантных камнях. Как и многие из наших соотечественников для которых суйсеки мало понятное искусство. Если вопрос задан относительно суйсеки в классическом понимании. То это камни с плоским основанием , устойчивой базой, темного цвета приглушенных тонов. Классификации перечислять не буду они уже написаны. Максимальное предпочтение форме, дальше цвету, фактуре, текстуре, коже, патине. А уж если очень повезло и все это сошлось в одном камне, могу поздравить это он! Да и наверное главный принцип все как в природе. Дайза просто подставка а не продолжение сюжета. Видеть красоту в неброском с виду камне. Да но эта не сразу заметная красота приходит после длительного общения с камнем. В этом и есть основной смысл этого искусства. Выбирай камень на который ты готов смотреть вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший ответ, красиво и понятно. Особенно понравилось про камень, на который готов смотреть вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Представляю мой новый камень.
post-7-1349026827.jpgpost-7-1349026775.jpg
post-7-1350416607.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7-1349774680.jpg post-7-1349642044.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое по новому.
post-7-1349776929.jpg post-7-1350416809.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.
post-7-1350416163.jpgpost-7-1350416140.jpg post-7-1350416478.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото пять балов! Отличный камень. Может экспонироваться и как горы в дали и как горы близко. Теперь ждем с дайза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Старое по новому.
post-7-1349776929.jpg

 


Отличная работа. Прям за душу берет. Такая редкая текстура и форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...