Перейти к контенту

Купил цветущую айву


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форум чане!

 

После некоторых размышлений, нашел школу бонсай в Варшаве. Сегодня поехал туда со своим растением с мыслью о пересадке в хороший грунт. Там есть все акадамы и остальные правильные ништяки для бонсай, плюс люди у которых есть практика.
Стоит сказать что видел сегодня супер бонсаи японского уровня, выглядят как с картинки, цены от 3 тысяч евро.

 

Заехал, привез цветок. Мне сообщили следующее: так как цветок уже цвел и уже начал выпускать листья- значит что у него уже весна, хотя реальная весна за окном от -1 до + 5-8 градусов. И это растение необходимо держать на улице а не дома ( я это знал, но когда покупал он был в цветах и выставлять на улицу было жалко) .

 

Следующее это то что он неправильно сформирован и следовало бы его почикать:-) т.е. Обрезать, вобщем как мне его обрезали смотрите фото ниже. Пересаживать не стали, чтоб после такой обрезки он не загнулся. Добавили мне в землю био голд и отпустили домой с надеждой что спящие почки проснутся... Если честно, я не знаю хорошо что к ним поехал или плохо...

 

Вчера в магазине купил суперсрайв, стоит им теперь поливать цветок??
Как оцениваете действия того Пана который мне помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:
Я просил оставить как можно больше высоты дерева, но получил лекцию про гармонию и что при такой толщине ствола выше будет не красиво.

post-23354-1333216105.jpg

Изменено пользователем Roma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает что хочу получить ответ на вопрос выше, а фото так это я купил еще одного:))

 

ОФТОП удален. Название темы: Купил цветущую айву.
Одна тема - одно растение.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...