Перейти к контенту

Перевалка пальматума Arakawa


Рекомендуемые сообщения

Небольшой видеосюжет про пальматум, в третьей части я оговорился, речь идет о пробковом ВЯЗЕ, а не дубе.


Всем удачных выходных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ветки вяза было бы лучше проволокой поформировать. Раз весну пропустил, можно в начале июня ободрать его и отформировать. А то, в отличие от граба, я у этого вяза никогда ветки не формировал, просто отобрал и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, твои видео уроки просто супер ! Молодец ! Смотришь на уже давно знакомые приемы, но уже совсем по другому.
Спасибо за твои труды !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет, а я вот подумал, попробую формировать вяз только обрезкой. В старых традициях. И грузики на ниточках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, привет, а я вот подумал, попробую формировать вяз только обрезкой. В старых традициях. И грузики на ниточках.

Тогда придется все ветки отрезать и начать с начала! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а какой Вы там показывали препарат для корней?

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о вязике, показанном в ролике Павла, то я бы кривулю ещё и располовинил воздушной отводкой. А тогда - и ветки заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно предполагаю по внешнему виду пальматума, что некогда у него были удалены все ветви для пробуждения спящих почек на стволе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, препарат не то чтобы специально для корней, просто по опыту работы с похожими средствами он благотворно влияет на рост корней. Подробней рассказывать я не буду, просто кто хочет- попользуйтесь, хуже не будет. Фото во вложении.

 

Андрей, ветки с него не то чтобы удалялись, он мне достался весьма лысым и после пересадки еще немного полысел, у него торчало несколько длинных побегов и все. А еще раньше, до меня, у него явно прослеживается удаление двух основных веток первой развилки, собственно, он был запенькован. К слову сказать, место прививки я не нашел.

post-603-1333786658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня на загнувшемся некогда бургериануме похожая форма кроны (шапочкой сверху) образовалась после того как я обрезал все ветки. Почки проснулись только в верхней части ствола. Не в середине и не в основании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ну, шапочка, так шапочка. Но рост бешенный, даже в нынешних условиях.

post-603-1364459271.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...