Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 месяца назад подарили вязик. Был уже сухой: листья сухие, земля тоже. Реанимировал, через месяц стал красавцем и радовал всех окружающих. Последнюю недели две сначала начали желтеть маленькие листочки, а сейчас вообще и большие коричневееют (почти что чернеют) по краю, затем все больше и больше отмирают и падают. Мысли только о том, как спасти любимца. Полив был правильным, по мере подсыхания верхнего слоя, ему видно нравилось. Не переваливал, сказали подождать годик. Единственное что на выходные уезжаю, но беру его с собой, и он мог 2 дня стоять в сыром помещении. Неделю назад на земле была белая плесень. Сам думаю, что или с корневой что-то стало и нужно пересаживать, или может вредитель какой-то завелся, так как на некоторых листочках есть такие небольшие как бы дырочки, с краев как бы грызли, но таких не много, штук 5-10. Попробую фото показать. Там пытался сфоткать листья, которые гибнут. ЧТО СДЕЛАТЬ??? Не хочу потерять деревце...
post-23473-1337411207.jpg
post-23473-1337411266.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло, обработал в субботу. Листья все равно теряют зеленую окраску, как будто не хватает чего-то и опадают, но в то же время есть много молодых побегов. Может удобрение какое-то надо или пересадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрять больное дерево нельзя. Можно попробовать сделать перевалку. Берёте тару чуть больше, мешаете торф и песок в соотнощении 1:1. И желательно вытащить на улицу.

 

И чуть позже обработайте эпином, это стабилизатор роста.

Изменено пользователем captain.club
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...