Перейти к контенту

Воздушная отводка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём.... Где-то в начале мая, съямадорил сливу,она уже прижилась,выпустила 3 хороших веточки,вообщем красота :rolleyes:
Но когда я её выкапывал,оказалось,что большая часть ствола находится под землёй,гдето 15-20 см., и на всей это длинне у неё толстые корни,из такого материала боснай не выйдет,те корни не обрежеш,бред выйдет полный, только что воздушная отводка остаётся. Так вот хотел спросить когда её можно делать??? можно ли сделать её счас? деревце прижелось уже,видно что хорошо ему,быстро растёт. успеет ли образоватся корни к периоду покоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь. Если слива выпустила веточки это еще не значит, что она нормально прижилась. Слишком мало времени прошло со времени пересадки. Лучше отводку поставить следующей весной. Самое лучшее время когда почки, уже набухли, но еще не распустились. Японцы вообще рекомендуют перед отводкой с деревом ничего не делать года 2-3.

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как.Спасибо.Буду тогда ждатть до следующей весны,тогда и сделаю воздушную отводку. И ещё тогда вопрос,почки проснулись на ней только с 1 стороны. Можно чтоли бо сделать с этим,чтобы равномерно шёл прирост (со всх сторон)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...