Перейти к контенту

коричневые пятна на паслене


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,на паслене появились пятна похожие на ожоги.Что это может быть? Деревце стоит в полутени каждый день опрыскиваю и раз в две недели подкармливаю жидким комплексным удобрением. Что не так?

 

вот фото паслена целиком

post-22869-1339587470.jpg

post-22869-1339587820.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятна сухие? Напишите в чем она растет, как часто поливаете и, возможно, после чего появились пятна.
Думаю не помешает обработать фунгицидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пятна сухие.Растет в универсальном грунте,купленном в цветочном магазине. Весной у меня в цветах появились мошки,я положила в каждый горшок по таблетке от насекомых и вредителей(искра золотая)все сделала по инструкции.После этого все цветы начали покрываться странными пятнами:толстянка белыми выпуклыми бусинками,фикус белыми сухими пятнами по краям.Пересадила в другую землю результата ноль(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на физиологическую реакцию на что-то. Может быть, на препараты, которые Вы использовали, или на удобрение. Ранее возникшие пятна с листьев, конечно, не исчезнут; нормально - если на новых листьях их не будет. Просто будьте аккуратнее в содержании. Лучшее лекарство практически всегда - это правильный режим с обилием света и свежего воздуха, без залива и без избытка удобрений и пестицидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...