Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани!
Прошу у Вас помощи! Мне подарили бонсай, который был привезен из Китая, не могу определить его точный вид, склоняюсь, все де к ели (но вот к кокой? По фоту в нете ни чего точно похожего не могу найти!!!). Иголки у него маленькие и немного колючие.
Я в разведение бонсая особого опыта не имею, но что поделать надо учиться!
Как я думаю за моим деревцев очень уж опытный человек занимался, и не хочу я загубить такую красоту!
И если можно, скажите, кто ни будь сколько ему лет?

post-23536-1340705924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото очень мелкое. Надо бы хвою и ствол по крупнее. И не держите хвойное дерево в комнате. Его надо на воздух и слегка притенить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать! Ну а все таки кто ни будь подскажет вид? А почему нельзя хвойные в доме держать? А если буду он не умрет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы фото нормального размера выложите, чтоб мы рассмотреть могли. Подозреваю, что это какой-то можжевельник. Но не ель, точно.
Летом Вы еще кое-как можете продержать хвойное растение дома, только радости от этого будет мало. Одностороннее освещение, слабые вытянутые побеги, отмирание внутренних частей кроны... А зимой в доме оно обречено на гибель. Зимовка должна быть холодной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предполагаю, что можжевельник, фото информативные.

 

Пожалуйста, обратите внимание, название этого раздела - Определитель, все остальные вопросы в соответствующих разделах.
Офтоп будет удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло счастливый обладатель китайского товара!
У меня такой же можжевельник. ТЫРК
После всех переездов, пересадки и снятия проволоки болел он около месяца. Сейчас пустился в рост .. стоит на улице. Дома не держите - загнётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...