Перейти к контенту

Зантоксилум


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане :) Имеем мирт. Подскажите дальнейшее формирование, поподробней пожалуста т к я первый раз тока возму ножницы... что КОНКРЕТНО по вашему стоит обрезать и какую форму придать ИМЕННО этому ростению а не в общем. Жду ваших мнений и советов!

post-23576-1343226932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеем мирт.

Не мирт это. Точнее можно опознать, открыв тему в разделе Определитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... продавщица сказала что мирт.... Извините канешно что не так оформил тему :(

 

Название темы исправлено.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАНТОКИСЛУМ это... но вопрос тот же... помогите с формированием... хоть примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто непротив помочь в формировании, но у вас сейчас стандартная голандская растюшка, которая на бонсай пока непредентует, изучите сразу, что нужно сделать по первах после покупки(подарка), перезимуйте правильно. Весной будете формировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте форумчане! Пришла весна ( ну почти ) взялся за пересадку т к в марте времени не будет вобще с работой посадил в такой субстракт : Керамзит мелкий 25%, вермикулит 15%, циолит 30%, древесная кора 15%, торф 15% . Вот теперь побаиваюсь что потеряю дерево ... Вот зантоксилум стал меня волновать следующими жестами... По своей кроне он похож на плачущую иву... Тоесть ветки повисли как будто не хватает влаги ему... ( часть корневой он потерял при пересадке но претензий к ней не было... вся светлая была без потемнений каких либо вобще .... Прыскаю на 2 день Альбит'ом, а на первый опрыскивал Циркон'ом... Не кидайте тока камнями а помогите понять что я зделал не правильно и что можно зделать чтоб не много помочь... И скока переиод адаптации будет длится примерно? а то я боюсь в комнату заходить лишний раз и смотреть и растраиваться!

post-23576-1361819342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Если дерево ещё живо,(я только подключился к форуму)То впредь, вместе с любой обрезкой корней-обязательная подрезка кроны.Чтобы сохранит баланс и не перегрузить оставшиеся корни.Тначе они, как в Вашем случае, просто "недокормят" крону и она погибнет, и, как следствие, скорее всего "утянет" за собой всё растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...