Перейти к контенту

Что-то продали под видом глицинии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум!
Зимой купила голый ствол, сказали что глициния. После распускания листьев стало понятно , что не она. Видела это растение, растущим, как куст в соседнем сквере. Может быть кто-нибудь знает название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боярышник точно, на гибискус тоже не похож - цвет листьев другой и цветки, если верить тому, что растет в сквере тоже другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боярышник точно, на гибискус тоже не похож - цвет листьев другой и цветки, если верить тому, что растет в сквере тоже другие.

 

А какие цветки? По цветам - возможно будет проще узнать - "что за зверь"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я видела в сквере цветет белыми цветочками , собранными в соцветие типа зонтика. Плод - коробочка. У меня пока не цвело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что я видела в сквере цветет белыми цветочками , собранными в соцветие типа зонтика. Плод - коробочка. У меня пока не цвело.

 

Если это пузыреплодник, то вас круто кинули. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже пузыреплодник. Но кинули не очень круто, всего на 400 р.( глициния стоит 800). Ствол 3 см, не знаю, конечно, что из него может получиться. Ну посмотрим, если совсем никакой будет - высажу в сад и пусть растет.

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не пузыреплодник. На сирийский гибискус, действительно, очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще похож, только у моего цвет листьев побледнее. А какого цвета кора? У моего светлая, правда сейчас сфотографировать не могу - ствол замотан рафией и на него струбцина поставлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора серая, светлая. Цвет листа возможно из-за горшечного содержания светлее (питание, свет и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вообще похож на гибискус, когда зацветет будет совсем понятно. А пока будет жить на балконе, с мягкой зимовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...