Перейти к контенту

Помогите начинающему


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пойду искать подходящий материал. Хотел спросить, щас надо отпиливать все лишнее или когда буду выкапывать? И на какие деревья надо обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите начинающему

Уже помогли :)
По ключевому слову ямадори вы найдете через Поиск ответы на все вопросы, посмотрите также презентацию здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Только что пришел из леса, нашел хорошенькую елочку. Когда ее лучше выкапывать, осенью или весной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, пожалуйста, не плодите однотипные темы, темы соединены.
Прежде чем задавать вопросы, есть смысл почитать форум.

Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. Наш опыт показывает, что 90% задаваемых вопросов – это вариации ранее заданных, повторяющихся из года в год. Поэтому ответов знающих людей вы можете просто не дождаться (им эта тема будет неинтересна). Для подобных случаев, дабы не оставить нуждающихся в помощи один на один с проблемой, в заглавии форумов есть набор прикрепленных статей + F.A.Q. В них, конспективно, можно найти ответ на, практически, любой разумный вопрос начинающего любителя бонсай. Кроме того, Вы всегда можете найти обширную информацию по бонсайной тематике в разделе Статьи
Отсюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить! Почитал тут на этом форуме и у меня возник один вопрос. Правильно ли я понял, что вязы можно копать осенью и весной?
Спасибо!!!

 

Повторно.
Пожалуйста, не плодите однотипные темы.
Вы создали тему: "Помогите начинающему. Ямадори", все вопросы о ямадори можете задать здесь.
Темы соединены.
Предупреждение.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста! Только что пришел из леса, нашел хорошенькую елочку. Когда ее лучше выкапывать, осенью или весной?

Хорошенькая елочка, это еще не материал для бонсай. Тут правильней задать вопрос, имеет ли смысл вообще ее выкапывать или нет, а не когда это делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое дерева самое неприхотливое и живучие после пересадки из природы в горшок (ямадори)?

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое дерева самое неприхотливое и живучие после пересадки из природы в горшок (ямадори)?

То, которое моложе. То, у которого будет сохранено больше тонких корней. То, которое выкопано в правильное время года. То, которому можете обеспесить зимовку.
Из опыта - ясень, боярышник, граб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хотел спросить! Летом уезжаю на дачу, вот думаю мои ямадори оставить дома, их сможет поливать соседка или закопать вместе с горшками около дома?(живу на первом этаже и есть возможность их там закопать) Думаю закопать около дома за месяц и поливать, а потом когда уеду поливать некто не будет, только когда дождь будет. (Горшки большие тренировочные) Или закопать лучше без горшков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом уезжаю на дачу, вот думаю мои ямадори оставить дома.

 

Интеренсо, эта фраза только у меня вызвала когнитивный диссонанс? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

 

Игорь, берите свои ямадори на дачу - там им будет гораздо лучше, чем под присмотром соседки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...