Перейти к контенту

изготовление инструмента для бонсай


Рекомендуемые сообщения

Примерно пол года назад начал делать инструмент для себя , я его показывал в этой теме, но теперь прогресс на лицо. Материал комбинированный , сами лезвия 3х слойные, снаружи конструкционная сталь СВ08 Г2с режущая часть лезвия и сердцевина из инструментальной легированной стали ШХ15 или 09ХС ,получается принцип дамасской и японской сталей , разница получается в соединении слоев , так как слои металла дамасской и японской стали сваривается при помощи ковки, а сварка слоев лезвий и на моем инструменте происходит с помощью наплавления более мягкого металла в среде защитных газов(СО2) . Сердцевина (режущая кромка) имеет высокую прочность 52-58 HRC и износостойкость (+ присутствует ковка) режущей части, а наружный слой более мягкий ,тем самым снижая хрупкость основы лезвий. Ручки сделаны из 65Г используемой в изготовлении пружин , ножей, которая тоже очень крепкая.

 

еще о принципе изготовления самурайских мечей

post-22431-1350754260.jpg

post-22431-1350754394.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также начал делать на продажу, под заказ, пока только для Украины, цена в районе $ 30 c доставкой (по Украине)
Новой почтой. Вопрос доставки в Россию прорабатывается.

post-22431-1350755786.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу первый в эту тему. Делал мне Дима все три инструмента, очень доволен. Качество и режущие свойства на высоте. Цена очень приемлема. В дальнейшем буду и дальше сотрудничать, хочу ещё заказывать инструмент в разных размерах. Отмечу, что Дима немного скромничает, в дальнейшем у него планы делать инструмент блолее утончённый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Всегда готов поддержать людей, которые сами что-то качественное делают. Ждем дальнейшей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть в наличии кусачки "лодочка" с прямыми лезвиями , длинна реж. кромки 29 мм ,общ. длинна 282мм. 1шт.
Обращаться в лычку.

post-22431-1353085537.jpg

post-22431-1353085565.jpg

post-22431-1353085615.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, хочу вам наводочку подкинуть. Вот этот инструмент при работе с ямадори очень нужный, китайский аналог никакой критики не выдерживает- очень большое усилие, а нормальный стоит весьма немало.

post-603-1358627979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ножницы 60/200

60мм длинна лезвия , 200мм объщая длинна.

Добрый день, Дмитрий!
Прошу прощения, что не в личку (не проходит сообщение - наверное, я зарегистрировался криво :rolleyes: ).
Интересуют ножницы и особенно вогнутые кусачки.
Просьба ответить в личку, чтобы установить контакт.
Спасибо

 

Теперь ЛС работает.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте всем. Меня интресуют вогнутые кусачки. Дима, Вы еще изготавливаете - продаете? Нужны обычные, режущие ветки-веточки кусачки для начинающего. Можно Б/У или самоделка. Главное чтоб работали.

 

Офтоп удален.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, не доходят личные до вас, можем списаться по маил budladen(сабакa)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть в наличии кусачки "лодочка " с прямыми лезвиями. Длина лезвий 22 ,общая длина 170.
Предназначены для обрезки веток толщиной до 11 мм ( живая древесина ) и до 6 мм (сухая древесина).

post-22431-1400775051.jpg

post-22431-1400775094.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заказала у Дмитрия три инструмента:
post-20960-1401743458.jpg
Надо сказать, что я очень довольна, поработала и убедилась, что инструменты ничуть не хуже купленных в Германии. Разница только в цене и не в пользу Германии.) Плюс еще в том, что можно оговорить конкретный размер, какой удобнее для работы и нужнее.
Посылка в Россию дошла без проблем и довольно быстро, только в Москве немного застряла.
Огромное спасибо, Дима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Есть в наличии кусачки с полукруглой головкой , длинна лезвий 20 мм , общая длинна 200 мм.
Так же все еще есть в наличии кусачки с прямыми лезвиями с длинной лезвий 22 мм и общей длинной 170 мм из сообщения № 15.

post-22431-1416854665.jpg

post-22431-1416854822.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на сложившуюся политическую обстановку, почта все же работает и доставка в Россию производится как и раньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, кусачки полукруглые возьму. Подробности потом в личке обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно небольшой оффтоп? В личку не написал, только потому, что хотел бы услышать побольше мнений. Для чего используют полукруглые кусачки? Для выкусывания "пятки"? Спасибо. Ну и АП заодно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе, для того же, что и обычные. Но они более аккуратно работают, срез получается качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дима, здравствуйте! Меня интересуют кусачки, такие как в сообщении #19. Только у меня не получается отправить личное сообщение. Могли бы Вы написать мне на e-mail talapteva@gmail.com
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорабатываю медицинские инструменты для использования в формировании бонсай.
Ножницы для веток общая длинна 150 мм. длинна лезвий 35 мм.(слева)
Кусачки для проволоки диаметром до 1,5 мм. (медь) 2 мм. (алюминий) длинна 120 мм.(справа)

post-22431-1421172178.jpg

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за сотрудничество! Всё прошло, как по нотам, инструмент был отправлен молниеносно, почта работала медленно, но всё окей.
Я доволен...режут уже три недели,...всё уже попробовал... в замороженном виде ;)
С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии кусачки для проволоки диаметром до 5 мм (медь) и до 6 мм. (алюминий).

post-22431-1421176548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Есть в наличии кусачки для проволоки диаметром до 5 мм (медь) и до 6 мм. (алюминий).

Добрый день Дима. У меня несколько вопросов к Вам, но я человек новый здесь (с сегоднешнего дня) и не могу Вам писать в личку.....Может Вы напишите....... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...