Перейти к контенту

Помогите срочно, засыхает кармона.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, недавно мне подарили Кармону (6 дней назад) и по началу все было хорошо. Но спустя пару дней некоторые листья начали желтеть и опадать, потом с каждым днем все больше и больше... По началу я думал может это все из-за того что начался отопительный сезон и стало резко очень жарко, перенес на подоконник, но ничего не изменилось... Поливаю по мере высыхания верхнего земли, каждый день опрыскиваю листья водой... Может это из-за того, что вода из крана и не отстоянная... Помогите пожалуйста, я очень долго хотел такой бонсай и не хочу его потерять...
П.С.: вечером прикреплю фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! У меня такая же проблема! Хотел получить ответ в форуме! Но самое главое то что тут все знатоки сидят и им не положено отвечать на такие вопросы! Потому что вы должны тут все прочитать и не найти реального ответа! Не поймеш зачем вообще форум если я должен тут прочитать все высокомерные высказывания псевдопрофесионалов и в итоге не найти ни одного реального ответа! Обращаюсь ко всем на хрена вы в форуме ??? Форум для того и создан чтоб общатся и помочь а не думать что вы бонсайоведы и не помогать другим! Если я хотел бы перечитать всю информацыю и историю бонсай я б пошел в библиотеку!

 

Мне еще понадобилось информацыя как с нуля создать бонсай! Весь форум обшарил ни одного реального ответа инструкцыи техники! Ладно не знаете или лень писать хоть ссылку дайте я прочту!

 

Microlife, извините этот офтоп относительно открытой вами темы.
Amaru0990, отвечаю на вопрос "на хрена мы тут в форуме", правда, не от лица всех, а от администрации форума.
Администрация каждого форума сама решает для чего создан форум, если это не совпало с вашими ожиданиями, то и проблема - исключительно ваша.
Наш форум создан для обмена опытом и, да, помощи, которая после 10 лет существования форума заключается и в том, что при желании в накопленном опыте здесь можно найти ответ практически на любой вопрос начинающих. Но точно, что не для для пустого общения, и здесь нет штатных попугаев, десятки раз повторяющих ответы на одни и те же вопросы для людей, которым лень потратить своё время на чтение информации и поиск существующих ответов.
Вы при регистрации согласились соблюдать Правила форума, но, очевидно, не потрудились их прочитать.
Вы задаете вопрос, не потрудившись прочитать тему Как правильно задать вопрос и не рассказываете ничего о содержании растения, без чего и ответа быть не может. Экстрасенсов, уже писали, здесь нет.
Там же написано:

Иногда вопрос остается безответным. Возможно потому, что никто не знает на него ответа. А может быть, Ваш вопрос неинтересен или непонятен аудитории. Не нужно обижаться за это на коллег . Подойдите к подобной ситуации философски - ведь на Вас тоже никто не обиделся и не предъявлял каких-либо претензий за заданный вопрос.

Здесь нет и ожидаемых вами профессионалов, нет ни выдающих себя за "псевдопрофесионалов", ни за "бонсайоведов", здесь - исключительно любители, для которых бонсай - увлечение, хобби, от чего их знания и опыт не становятся менее ценными, а вот тратить ли им время на ответы на бессмысленные вопросы или повторы того, что уже много раз написано на форуме, они решают сами.
Администрация форума не считает себя вправе указывать форумчанам, что они должны думать о себе, не стоит и вам этого делать ;)
Информации или инструкций "как с нуля создать бонсай", действительно, на форуме нет, и не будет, форум - не учебник, лишь подспорье к знаниям, полученным из книг и других источников. И ради вас никто здесь переписывать книги не будет.
А вот информации по конкретным техникам, с собственным опытом - масса, знакомьтесь, переосмысливайте, применяя к собственным растениям, универсальных методик в бонсай нет.

Вы похожи на человека, пришедшего первый раз в незнакомый дом, и высказывающего претензии: "Где еда? Я что, сам должен искать блюда на столе? Не могу найти то, что мне надо, почему так стоят? Дайте, пододвиньте, а еще лучше приготовьте заново и разжуйте мне это всё, тогда съем!" Обычно таких "гостей" просто посылают... .
Но, успокою вас, вы не первый, были уже такие "требовательные", персон 8-10 за 10 лет существования форума :ph34r:, читайте здесь, здесь, здесь, например, уже отвечали.

 

Вам здесь никто и ничего не должен, поэтому все претензии и обиды совершенно неуместны.
Премодерация - 60 дней, этого времени должно хватить на знакомство с форумом и понимание азов общения на форуме.
Не получится, будете продолжать "качать права", хамить - будет бан. Но мы люди щедрые, даже после бана мы не ограничиваем доступ к действительно богатейшему материалу, собранному на форуме. Сможете воспользоваться - ваше счастье :) .
Обидитесь и уйдете - ну что ж, много желающих "назло маме отморозить пальчики" :D

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ помочь дереву - это создать ему ПРАВИЛЬНЫЕ условия для жизни. Никаких других чудодейственных способов не существует. Никаких волшебных таблеток, мазей и капель. Всё очень просто на самом деле.

 

В каждой второй теме эти самые правильные условия описываются. Вкратце, это свет, грунт и влажность. Поэтому просто проанализируйте, чем ваши условия отличаются от правильных, и действуйте. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир професорам ! Все равно ответа не получили!

 

Насчет дерева! сегодня вя показал деревце специалисту!так как приобрел это у него! Получил совет поставить на подоконник чтоб на дерево падали прямые лучи солнца! Сказал что не привлечь внимания на разные источники насчет кармоны что надо избегать прямых лучей! Заодно показал его же деревья которые стояли под прямыми лучами и все нормально! Попробуй! Может и получится! Все равно уже нечего терять!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно ответа не получили!

Как правильно задать вопрос:
...в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, какой грунт, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия (перевалка, пересадка, обработка от вредителей и т.д.) были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.

Посмотрите раздел Статьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...