Перейти к контенту

Клён ясенелистный


Рекомендуемые сообщения

Где-то три дня назад проходил около парка и там прокладывали тротуар и вырубали все деревья которые мешали. Увидел Клён ясенелистный, так и так бы он погиб и я решил его забрать. Но у меня под рукой нечего не было, чтобы можно было его выкопать, пришлось выдернуть. Корни остались, но не так много. Поставил в банку с водой, думал что даст корни!? Сейчас думаю может стоит его посадить в горшок, он выживет или его лучше пока оставить в воде?

post-23675-1351163342.jpg

post-23675-1351163347.jpg

post-23675-1351163347.jpg

post-23675-1351163352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Корни остались, но не так много. Поставил в банку с водой, думал что даст корни!? Сейчас думаю может стоит его посадить в горшок, он выживет или его лучше пока оставить в воде?

 

В горшок с крупным песком/цеолитом/гранотсевом. Это самый лучший вариант. А дальше - как повезет. В воде - однозначно не жилец будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше - в открытый грунт, да там и оставить навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, в о/г навсегда :) А если окажутся женскими растениями то вообще от них избавится, навсегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы клен с тополем не перепутали? Клен - однодомное растение с раздельнополыми цветками.
Хотя ясенелистный клен не для бонсай, тут я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, бонсай из ясенелистного клена получить можно. Но размер будет явно не "девочковый". от полуметра и выше у готового растения. А на этапе формирования - это все полтора метра будут.

 

http://4.bp.blogspot.com/-eLTCxpAJ-Pw/TcUZdiEuRjI/AAAAAAAAABU/uSkAucWo-tA/s1600/DSC_0422.JPG

 

Acer negundo, 2008, 45 cm

 

отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не перепутал, просто в природе они кажутся дводомными, выглядываю в окно и вижу что одно дерево стоит в крылатках, а другое голое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...