Перейти к контенту

Нужен совет насчет горшка ямадори


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Дорогие софорумчане и администраторы! Прошу помочь советами! Никак не нахожу информацыю!Выкопал экземпляр дуба в лесу для ямадори! Интересует вот что! Как правильно расчитать размеры горшка! И стоит ли сразу же посадить в плошку для бонсай или сперва в обычный горшок посадить! Мне интересно есть какие то оптимальные стандарты для измерения или нет!

 

Админы если возможно не блокируйте пост если есть такая информацыя в форуме пожалуйста вышлите мне ссылки так как никак не нахожу эту информацыю! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выкапываете на зиму глядя, с какой целью?
Есть где устроить ему зимовку?

 

Почитайте презентацию здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете у нас климат несколько другой! Я в Армении живу! И унас щас больше осень чем зима! Думаете не успею??Впринцыпе условия зимовки могу создать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плошку сразу ямадори не сажают. После выкопки лучше взять большую емкость - такую, чтобы весь корневой ком в нее поместился, с минимальной обрезкой и еще осталось место между корневым комом и стенками. Для адаптации подойдет широкий пластиковый горшок или можно даже деревянный ящик сколотить. не забудьте сделать дренажные отверстия.
Это примерно на 2-3 года. Когда дерево приживется и Вы его в основном сформируете, можно будет ему подобрать плошку. Правило подбора плошки простые - глубина контейнера должна быть равна толщине ствола, длина контейнера должна быть чуть больше чем 2/3 высоты дерева, щирина контейнера должна быть чуть меньше максимального размаха ветвей дерева. Удачи. =)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.
Еще раз: вы при регистрации согласились соблюдать Правила форума, но, очевидно, не потрудились их прочитать.

 

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После выкопки лучше взять большую емкость - такую, чтобы весь корневой ком в нее поместился, с минимальной обрезкой и еще осталось место между корневым комом и стенками

 

С минимальной обрезкой вы имели ввиду корни??? Тоесть не трогать центральный Корень???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от строения корневой системы данного конкретного дерева. Если вокруг ствола есть большая мочалка тонких впитывающих корешков, то центральный корень можно укорачивать. Если тонких корешков мало, то центральный корень придется укорачивать после того, как дерево отрастит мочалку тонких корешков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ясно!
А нвсчет зимовки??? Как посоветуюте??? Кстати я тут прочел что можно и в гараже поставить растения на зиму! Я могу и снаружи поставить как думаете какой вариант лудше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это дуб, то он может зимовать на улице. Можно прикопать в саду. У меня зимует прикопанным вместе с пластиковым горшком в саду даже без укрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...