Перейти к контенту

Помогите! Вяз болеет


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. На вязе обнаружила паутинного клеща. Опрыскала актиликом. На форуме пишут что клещ быстро превыкает к химии. Хочу опрыскать второй раз, но не знаю чем. Фитоверм искала по всему городу. Нет нигде. Чем можно еще опрыскать? Может есть рецепт какого-то средства, которое можно приготовить самому? Или может кто из Кишинева и подскажет где купить фитоверм?

Изменено пользователем mailiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу опрыскать второй раз, но не знаю чем.

Без всяких проблем тем же актелликом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу опрыскать второй раз, но не знаю чем.

Без всяких проблем тем же актелликом.

Спасибо! А еще не подскажите чем можно Эпин заменить? После покупки я пересадила вяз в контейнер побольше. Он начал давать листочки но только на молодых побегах. Старые лучше удалить или Эпин поможет? Эпин к сожалению тоже нигде не продается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума:

Не рекомендуется использовать избыточное цитирование. Цитируйте только ту часть сообщения, от которой Вы отталкиваетесь. Не рекомендуется при цитировании создавать двойные, тройные и выше вложения без крайней на то необходимости.
Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое Вы отвечаете.
Чтобы избежать ненужное цитирование, достаточно нажимать кнопку Ответить в конце страницы, а не после сообщения.

 

А еще не подскажите чем можно Эпин заменить? После покупки я пересадила вяз в контейнер побольше. Он начал давать листочки но только на молодых побегах. Старые лучше удалить или Эпин поможет?

Вряд ли кто знает ассортимент продаваемых у вас препаратов.
Сам по себе эпин - оригинальный препарат, т.е. абсолютно такого же по действию нет, но он и не должен помочь в вашем случае.
А чего именно вы хотите добиться применением препаратов?
Не стоит насиловать сейчас деревце - вам же уже советовали почитать - вязу сейчас необходим период покоя с соответствующими условиями, а не активный рост.
И не стоило пересаживать сейчас, не время, было достаточно просто перевалить.
После отдыха, весной даст листья повезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не стоило пересаживать сейчас, не время, было достаточно просто перевалить.

Сначала хотела перевалить, потому что корни торчали из отверстия для дренажа. Но когда достала, оказалось что они местами подгнившие. Вот и обрезала часть. На сайте писали что после пересадки необходимо накрыть пакетом прозрачным. Накрыла. Через неделю набухли почки. Сейчас уже листья распускаются. Но только на молодых побегах. Вот и хотела стимулировать рост и на старых. Только не знаю как. А устраивать сейчас ему состояние покоя как-то жалко... листочки такие красивые :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А устраивать сейчас ему состояние покоя как-то жалко... листочки такие красивые

А как, вы без сна будете обходится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как, вы без сна будете обходится?

Вот не знаю... поэтому и спрашиваю совет, что делать дальше. Может вы поможете???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, ведь тема создана не вам в помощь, а дереву, так? Вязам обязателен период покоя, как и остальным растениям. И вам ведь уже сОветовали создать для вашего болезного отдых, как же ещё вам можно помочь? Из за того, что вам жалко листиков "красивых", вашу растюшку скоро придётся выбросить или на поленья в мангал, грубо конечно, но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть застекленный балкон, температура на котором как на улице... сейчас у нас днем +6-10, а ночью до ноля... больше вариантов нет. В квартире около +25 даже с приоткрытым окном. Есть вариант не жилая квартира. Там где-то градусов +20. Как лучше устроить ему зимовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, то начиналась о том как спасти вяз от клеща, сейчас переключились на зимовку. Вы уж извините, но про зимовку вязов половина форума, наверное. Хотелось бы процитировать "Условия первичны, сразу создай-потом покупай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили. И что мне его теперь выкинуть? На этом форуме никто не хочет отвечать на вопросы. Все пишут ищите. Я искала, читала, но если нет у меня условий что делать? Я не нашла. Спрошу где-нибудь еще, где люди добрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые здесь дюди, уж поверте. Но ведь не возможно приехать к вам и создать условия, согласны? Читайте, найдите самые оптимальные условия для зимовки. Ведь не вы первая и не вы последняя с такими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и выберите наиболее подходящий для вас вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...