Перейти к контенту

Что за хвоиное?


Рекомендуемые сообщения

Купил сосну но немогу определить что за вид? Возникает сомнение в том что это сосна. У сосен
обычно иголки растут парами или по пять штук в пучке. В этом растении каждая иголка растет
отдельно. Прошу опытных людей подсказать что это за хвоиное?

post-23665-1356879015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего pinus Pinea сосна итальянская или пиния. Одноигольчатая хвоя - ювенильная - на пинии может сохраняться до 5-6 лет. Чтобы сказать точнее, надо фото хвои покрупнее

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-бы не поболее. Мне кажется, это результат чисто горшечного содержания. Великовозрастный, так сказать, ребенок.

Изменено пользователем beomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хвоя ювенильная. Если пиния - то в этом году может начать уже выпускать настоящуую хвою. Весна покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Высылаю фото хвои. По виду сосне около пяти?

Дополнительно хочу сооющить что деревце куплено 26-го декабря 2012 в Японии в магазине Homac (все для дома).
Рядом стояло несколько больших сосен бонсаи (по пять иголок в пучке). Бумажка приложенная к купленному деревцу
вся написана ероглифами. Где и как оно содержалось непонятно. Прошу подтвердить это 'Сосна итальянская'?
От правильного ответа зависит жизнь этого деревца. Излишне пояснять к чему приводит ошибочное определение
и соответственно неверное содержание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиния - итальянская сосна, и мне сложно сказать, что конкретно Вы купили в Японии, поскольку ювенильная хвоя у сосен одинаковая. Японские сосны (имеется ввиду сосна густоцветная, и сосна Тунберга) обычно начинают менять ювенильную хвою на настоящую уже в первый год жизни. На счет пятихвойных - никогда их не видела с ювенильной хвоей. По поводу зимовки не беспокойтесь, просто обеспечьте ей стандартный режим зимовки 0- +5/+7 градусов. Он подходит для всех видов сосен, даже для тех, что произрастают в тропическом климате. Удачи.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы меня успокоили. Именно такую зимовку я и надеюсь обеспечить.
Спасибо и с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас также с Новым Годом и удачи Вам в Новом году.=)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...