Перейти к контенту

кармона после обработки от мучнистого червя


Рекомендуемые сообщения

после обработки кармоны препаратом Neudorff Promanal AF Neu Schild- und Wolllausfrei ( инсектицид применялся 2 раза с перерывом в 7 дней) и надеванием пакета на крону у кармоны осыпались практически все листья.Также я еще некоторые очаги поражения мучнистым червем( хотя их меньше стало). В связи с этим вопросы:
а)стоит ли еще раз её обрабатывать этим препаратом?
б) стоит ли делать пересадку в таком состоянии?
в) Дерево находится ещё похоже в спячке т.к. нет почек. Как ему помочь- может биоголд добавить?
П.С. дерево стоит не на подоконнике, где было жарко и слишком солнечно а в 1,5м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Вы бы хоть написали действующее вещество препарата, как иначе нам догадаться, стоит ли его еще раз и вообще использовать? У вас там совсем другие названия. Если препарат предназначен для борьбы с насекомыми-вредителями, и Вы использовали его в соответствии с инструкцией, то двукратной обработки должно хватить. Но обычно при правильном применении препаратов массового опадения листьев не происходит.
б) Если растению требовалась пересадки до обработки, то сейчас вполне можно пересадить. Только корни сильно не режьте.
в) Помочь растению - это всегда оставить его в покое. Ну, еще света достаточное количество обеспечить, но только без прямого солнца в первое время после пересадки. Удобряют только здоровые, активно вегетирующие растения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Бесполезно.
б) Помрет.

 

Используйте что-нибудь ядовитое. Лучше всего - системного действия.
А почему надо много резать? Корни гнилые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) Бесполезно.
б) Помрет.

 

Используйте что-нибудь ядовитое. Лучше всего - системного действия.
А почему надо много резать? Корни гнилые?

н
а) я раньше использовала на других цветах системные препараты- результата 0. все выкинула. а вот кармону жаль. А вот это дало хоть какой-то эффект. Ладно посмотрим как дальше будет.
б) большой плошки нет пока, а корни уже из горшка вылезли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотела спросить как можно предупредить заражение вредителями? я заметила что эти проблемы начинаются после лета, проведенного растениями на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не предупредишь, они же везде летают и ползают. Нормальные препараты надежно уничтожают вредителей с одного раза и обеспечивают защиту еще недели три-четыре, а сделанные в виде постепенно растворящихся в грунте палочек - до нескольких месяцев. Закажите плошку через интернет (а заодно и препараты), в условиях Германии ее Вам через пару дней домой доставят. Вы же в цивилизованном месте живете, а не в глухих африканских джунглях :) В крайнем случае, возьмите обычный горшок подходящих габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я закупаю все для бонсая как раз и рекомендуют это средство( оно мне подходит. так как без запаха и не аллергенно). а палочки сегодня поеду в цветочный магазин и куплю.
а с горшком- пока не не нашла подешевле- тот что мне нужен стоит 204 €.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума:

Не рекомендуется использовать избыточное цитирование. Цитируйте только ту часть сообщения, от которой Вы отталкиваетесь. Не рекомендуется при цитировании создавать двойные, тройные и выше вложения без крайней на то необходимости.
Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое Вы отвечаете.
Чтобы избежать ненужное цитирование, достаточно нажимать кнопку Ответить в конце страницы, а не после сообщения. Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в общем так-пересадила практически все свои деревья и подрезала у кармоны ( и не только у нее) корни и засунула в горшки таблетки с ситемным препаратом. Подождем посмотрим что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...