Перейти к контенту

Вяз китайский - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купила бансай. Не было написано что за деревце, здесь на сайте поняла, что это вяз китайский. В период адаптации дома стал сбрасывать листочки, потом стали появляться новые побеги и листочки уже более крупной формы. Сейчас деревце выгядит совсем не таким, каким хотелось бы. Помогите пожалуйста советом, что нужно сделать, чтобы листочки не становились крупными? Может у кого-то есть такой опыт.
Вот таким деревце былоpost-24056-1364572320.jpg
сейчас выглядит вот так post-24056-1364572336.jpgpost-24056-1364572361.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже предлагал ознакомиться с темой "Как правильно задать вопрос". Не зная ничего об условиях содержания деревца, невозможно что-то посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, просто на других форумах это делается как-то проще. Мне казалось, что я задала свой вопрос вполне понятно, и если что-то непонятно, на других форумах просто вежливо просят пояснить, уточнить некоторые непонятные моменты вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрудитесь полистать и почитать форум, и вам станет сразу ясно в чем вы не правы при составлении вопроса о помощи, и тем более сразу станет ясно что же дальше делать с вязом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, желание как-то отпало. Буду искать на других более приветливых форумах, где модераторы отлично ориентируясь у себя на форуме и ссылку дают, в помощь начинающим форумчанам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, просто на других форумах это делается как-то проще. Мне казалось, что я задала свой вопрос вполне понятно, и если что-то непонятно, на других форумах просто вежливо просят пояснить, уточнить некоторые непонятные моменты вот и все.

Ну вот же всё написано, что необходимо для совета:
... появляется куча просьб пояснить, в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, какой грунт, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия (перевалка, пересадка, обработка от вредителей и т.д.) были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...