Перейти к контенту

Мастер-класс с нескольким мастерами бонсай


Рекомендуемые сообщения

В результате переписки с группой мастеров бонсай из Японии и юго-восточной азии, с их стороны было получено предложение о проведении мастер-классов в России. Их интерес только "посмотреть Россию" Они хотят "жить в семьях" чтобы понять на наш быт. Интересуют крупные города, либо города где есть что посмотреть. Растения для мастер-классов должны быть принимающей стороны. Оплату проезда они могут взять на себя, хотя и неохотно, питание тоже наше. Мне в личку писать не надо, давайте здесь соберем список желающих и возможные темы обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка жаль, что только Россия. С лёгкой руки Вячеслава, был тоже представлен этим мастерам. Увы к нам в Украину ехать не хотят, говорят питание им не особо подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, цена вопроса? (имеется ввиду: сколько за билет на мастеркласс?) =)
Нужно же еще помещение арендовать - тоже расходы. =)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял себе курящего японца. Желание есть, есть и плюсы, и минусы
Хочет жить в семье- ради бога, комнату предоставлю на недельку.
Накормлю не вопрос
Пяток деревьев материала найду, на даче есть кое-что.
За помещение для мастер-класса можно поговорить с известными товарищами, близкими к Тимирязевской академии
Дальше все плохо. Мой разговорный английский на уровне "This is my dog Gosha". Машина дерьмо. В музеях и театрах не разбираюсь. На дачу везти опасно- зависнем. За перелет однозначно платит сам.
Вообще с культурной программой по Москве не очень. Не люблю я этот город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, расходы на усмотрение организаторов, может совсем бесплатно организуете. Японцы готовы за хлеб и зрелища. Им хочется Россию посмотреть.
Часть расходов готова взять на себя фирма "Терумо" ее российское представительство.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с напитками как? Они же нашу водку, наверное, не потянут? =)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не офтопить, а записываться в очередь на мастеров.
Хорошо бы узнать, можно ли на тех же условиях потом пожить в их семье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а вот с мраморной говядиной в Москве проблема. =)

Ну слава богу, хоть с материалом для мастеров-классов ни у кого, видимо, проблемы нет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен будет фото и видео отчёты о прибывание иностранцев в России. Не сочтите за труд эту просьбу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их по одному-то можно? Или обязательно, чтобы всей компанией приехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож на суши разорится можно.

 

PS: похоже на розыгрыш. :rolleyes:

Изменено пользователем Black_Snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаетен они одни суши едят? я общаюсь иногда с японцами лично, правда не бонсаистами, так едят они все. в отличии от мусульман и иудеев. но они едят немного. Ну к рису привыкли как мы к хлебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с прошедшим праздником! Всем Всем много веселья! В том числе и японцам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех с прошедшим праздником! Всем Всем много веселья! В том числе и японцам! :)

Вячеслав, Вы совершили окровенно Мерзкий поступок... ;) я старый российский Лох, ожидал вчера удара с любой стороны, но чтобы с этой....ну никак не предполагал! А ведь по серьёзному думал, как же поучавствовать, что показать, где рис купить? Сердце в общим то остановилось...это знаете, как с парашютом прыгаешь, ну вроде всё продумал, сосредоточился, правильно отделился и тут хлоп, а основной не раскрылся...ну ладно, ладно, ладно...побыстрее ну вот же запаска, сейчас....вот же кольцо...хлоп, а она зараза запуталась...и что? Вот оно это ощущение облома..., а как всё замечательно начиналось.... :D Изменено пользователем Алексей Волохин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...