Перейти к контенту

На дереве засохли листья


Рекомендуемые сообщения

Дерево поливалось, росли новые веточки с листьями, я уехала на неделю, муж говорит, что поливал, но не часто. Итог такой: некоторые листья зеленые, некоторые желтые, все засохли, от прикосновения падают. Вынимала дерево, гнилью не пахнет. Точное название не знаю. Как ему помочь?

 

Дерево обнаружила вчера, сразу поместила на несколько минут в воду, обильно опрыскала крону, на ночь еще раз полила и опрыскала. Воду пьет не охотно. Сегодня к вечеру земля все еще оставалась увлажненной после вчерашнего полива. Только что полила снова, опрыскала крону и завернула в пакет с дырочками.

post-24079-1365351346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь-это китайский вяз и дереву похоже конец- пересушили. Где держали? На подоконнике над батареей?
Какое-то время подождите- может чудо случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое-то время подождите- может чудо случится.

Зачем вы так? :blink:
Сами по себе чудеса не случаются, к этому желательно усилия приложить, как минимум, понять, что не так и создать соответствующие условия.

 

AnaKery, посмотрите тему Как правильно задать вопрос.
Без сведений о содержании деревца вам никто не сможет помочь с действенными советами.
Узнать, что за деревце можно, открыв тему в разделе Определитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалено.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форум:

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...