Перейти к контенту

Помогите спасти Бонсай Кармона, засыхает!


Рекомендуемые сообщения

Купли в магазине Бонсай Каромна! Купил даже с новыми молодыми листочками, в хорошем состоянии. Поливалось почти каждый день (не буду врать, были дни, когда не поливался, так как никого не было дома)! Да и прочел слишком поздно, что ему нужно много воды! Света, к сожалению он тоже получал мало (тоже поздно прочел)! Еще один, быть может важный момент, когда обрабатывали орхидеи, обработали и его ФИТОСПАРИНОМ (биофунгицидом, жидким)! Сегодня в ужасе увидел, что он просто погибает, много срезал сухих листьев, сейчас поставил в воду (прочитал)! Очень виню себя, после того, как прочитал, КАК усердно надо заниматься им!!! Помогите, пожалуйста!

post-24090-1365791863.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поливалось почти каждый день... Да и прочел слишком поздно, что ему нужно много воды! ...сейчас поставил в воду (прочитал)!

Вы переусердствовали с поливом, и явно перезалили кармону. Как долго такой режим полива длится, вы не пишете?
Как поливать

 

p.s. И вытащите ее срочно из воды, кармона - совсем не болотное растение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две поливали! А как оно могло засохнуть наоборот от чрезмерного полива? Я убрал именно совсем засохшие листья, ветки даже не обрезал, а только листья! А почему убрать из воды?

 

Более удобно полив осуществлять путем погружения контейнера в сосуд с водой, так, чтобы вода покрыла поверхность почвы. При этом не размывается ком почвы и грунт пропитывается более равномерно и полностью. Тогда как при поливе сверху, в случае высыхания верхнего слоя, полив затруднен, так как вода может скатываться, не смачивая почву. Держать контейнер в сосуде с водой длительное время не следует, так как может пострадать корневая система. Только некоторые растения, (например, болотный кипарис), не страдают от продолжительного нахождения корней в воде и переувлажнения почвы.

 

Это вод с сайта о Бонсай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недели две поливали! А как оно могло засохнуть наоборот от чрезмерного полива? Я убрал именно совсем засохшие листья, ветки даже не обрезал, а только листья! А почему убрать из воды?
Это вод с сайта о Бонсай!

Убрать из воды, потому что после двух недель ежедневного полива налицо реакция в виде загнивания корней, которые не обеспечивают крону необходимыми веществами и листья засыхают.
Как поливать - почитайте, пожалуйста, сначала по ссылке, которую я написал выше, речь не о способе полива, а о частоте полива.

 

p.s. И даже болотный кипарис, находясь в горшке, не выдерживает постоянного переувлажнения почвы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что так и поливалось! Исходя из состояния грунта! (Сухой или влажный) Но вот сегодня пришлось убрать КУЧУ сухих листьев и Бонсай вообще поник(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день ни один цветок не поливают-загубите расстение. У Вас явный перелив. Я свою кармону (как и другие деревья) поливаю сейчас раз в неделю, погружая ее в воду. Как раз к этому времени верхний слой почвы подсыхает на 1 см в глубь.
Даже жарким летом полив 2-3 раза в неделю ( балкон, где деревья проводят лето на солнечной стороне).
Спасти можно вытащив его из воды и сделав экстренную пересадку. Для этого посмотрите в разделе "Статьи" темы:Новое растение в доме. Что дальше?;Пересадка и перевалка; Пересадка.

Изменено пользователем натали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сомневаюсь, что это кармона. Хотя фото размытое..

согласен. Похоже на сагерецию.
И да... она утонула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...