Перейти к контенту

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Так как я только начал заниматься этим искусством и многого ещё не знаю хотя и читаю дабы не губить деревья обращаюсь к вам пользователям форума с целью найти учителя который смог бы по мимо интернета и форумов которые я читаю обучать меня через скайп. Так как не на все возникающие у меня вопросы я могу найти ответы. Те кто сможет просьба написать мне в личные сообщения. Надеюсь не откажите в помощи
Ниже фото моих подопечных которые я выкопал и пытаюсь как то привести к жизни

post-24111-1367050180.jpg

post-24111-1367050187.jpg

post-24111-1367050207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у вас в Одессе сейчас проходит выставка бонсай http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=12232
Думаю, что пообщаться лично с людьми, занимающимися бонсай, намного лучше, чем через скайп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был там и найти там кого то не реально, много людей которые просто приходят посмотреть.
Подскажите пожалуйста. Я вчера выкопал деревце подрезал корешки, подготовил грунт, сделал вроде всё как положено. Была попытка привить ветку к нему. Но что то листики на ветке(привитой) начали вянуть, это нормально или что то не так?? И что посоветуете по деревцу?
Прививал ветку ту что самая маленькая с левой стороны

post-24111-1367138868.jpg

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: листопадные деревья выкапывать поздно, если почки уже раскрыты. Вяз, конечно, дерево живучее, но... хоть пакет на крону наденьте.
Второе: прививка черенком у листопадных деревьев делается, когда привой находится в спящем состоянии. Идеально, когда оба компонента в состоянии покоя, но, как минимум, привой должен спать обязательно. Так что можете убрать черенок и закрыть рану.
Третье: не советую совмещать прививку и пересадку с подрезкой корней, это дело сложное. Тем более, для начинающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое: листопадные деревья выкапывать поздно, если почки уже раскрыты. Вяз, конечно, дерево живучее, но... хоть пакет на крону наденьте.
Второе: прививка черенком у листопадных деревьев делается, когда привой находится в спящем состоянии. Идеально, когда оба компонента в состоянии покоя, но, как минимум, привой должен спать обязательно. Так что можете убрать черенок и закрыть рану.
Третье: не советую совмещать прививку и пересадку с подрезкой корней, это дело сложное. Тем более, для начинающего.

 

Советуете значит снять ветку, она точно не пойдёт ? Кулёк снят был чтобы сфотографировать
А кстати разве это вяз ? дело в том что я не в курсе что это за дерево !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз мой ожил, что самое удивительное для меня, думал что погибнет из за того что я провёл с ним такие манипуляции. Но по всей видимости его привило в чувства удобрение и смесь добавок в воду для полива, опрыскивание. Сегодня увидел что практически на каждой ветке появились по 4 -5 почек и ствол почками укрыло. Одним словом ожил и начинает давать новые ветки. Кулёк снял так как с ним эффект замедляется и ему не хватает свежего воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...