Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот пришли мне семена сакуры. И я думаю както лучше их посадить , чтобы они проросли. кто подскажет? На сайте где заказывал, было написано так: 1-2 суток держать в теплой воде, после засыпать семена во влажным песком и так держать их там 40 дней, всегда поддерживать песок влажным и темературу 20 -25 градусов, пока не прорастут, ну и дальше понятно... Стоит так делать? или как то по другой системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Масакуни Кавасуми написано, что не следует держать семена в воде дольше суток, достаточно замочить их на ночь. Сажает он по книжке все в акадаму. Я думаю, не принципиально в какой грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно. А стратифицировать следует их перед посадкой? сказано месяц в холоде подержать или 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо не стратифицировать, а скарифицировать. Сидят сейчас у меня после стратификации семена айвы и бирючины, месяц уже прошел, всходов так и нет, но семена целые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы называете сакурой? Вишню, абрикос или сливу?
И где вы заказывали семена, если не секрет? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою вишню в "садах россии" заказал осенью пришлют. С семенами пробовал на молотке заказывал сутки замачивал потом в грунт в мини парник так и ни одно не проросло думаю старые были удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я заказал семена одни из Америки пришли, а вот второй (пакетик 85 штук) жду из Китая должны на днях придти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

ОПЫТ РАЗМНОЖЕНИЯ И ВЫРАЩИВАНИЯ САКУРЫ PRUNUS SARGENTIIREHDER В ГЛАВНОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ (МОСКВА)Текст научной статьи по специальности «Биологические науки» https://cyberleninka.ru/article/n/opyt-razmnozheniya-i-vyraschivaniya-sakury-prunus-sargentiirehder-v-glavnom-botanicheskom-sadu-moskva

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...