Перейти к контенту

укоренение ивы


Рекомендуемые сообщения

Решил поэксперементировать с ивой. Три недели назад пошел в лес и нарезал толстых черенков какого-то вида ивы в разных вариациях. Все это просто поставил в банки с водой. Вот результат через 3 недели - один из черенков перед высадкой в грунт. Хочу из него попытаться сделать бонсай в стиле сдвоенных стволов, толщина у основания 4 см.

 

http://f1.s.qip.ru/~J9hCkp3j.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего. Просто вода из крана. Срезал, когда почки уже распускались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно надо попробовать палочку какую то свежую в воду сунуть мож тоже что то проростёт. У вас все проросли или есть те что погибли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно надо попробовать палочку какую то свежую в воду сунуть мож тоже что то проростёт.

"Сунуть палочку" в воду или грунт - называется черенкование, вы бы почитали, например через яндекс, что это такое, заодно и про то, почему ива легко укореняется :).

 

Еще раз, пожалуйста, обратите внимание, Правила форума:

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно надо попробовать палочку какую то свежую в воду сунуть мож тоже что то проростёт. У вас все проросли или есть те что погибли ?

 

Проросли все. Но ива выделяет в воду гормон роста, поэтому легко прорастает. Из других деревьев у меня такой номер выходил с веточкой тиса, но там укоренился в воде 1 черенок из 4.

Изменено пользователем stanislaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воду добавил удобрение с гормоном роста. Посмотрим что с этого выйдет. А про черенкование я уже прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...