Перейти к контенту

нещасная Кармона


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня кармону в питомнике. присматривался, среди других самая здоровая была на мой взгляд. как приехал домой, начал осматривать и вияснилось:
1. паразиты не извесного мне типа пожырают листву из внутрешней стороны.
2. проволока на столько долго была наложена, что успела обжать ствол растения, заржаветь, а местами даже вростись внутрь(.
что посоветуете? как избавится от паразитов и следов проволоки? Я понял что приобрел не тока питомца, но и микрофлору насекомых из Китая. почва тоже не особо чистая, но проверять и пересажывать еще не собирался.
http://pixs.ru/showimage/DSC0065JPG_7476146_7968299.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC0072JPG_4978984_7968306.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC0084JPG_2943555_7968310.jpg

 

П.С. сори за акцент.

Изменено пользователем stach200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел.... много извлек для себя. Розпознал паразитов, в основном Тля.
купил препараты: "фитоверм" в ампулах для внешнего использования. фирма "зеленая аптека садовода" (россия),
пилюли в корневую систему (названия не помню, отрезали от упаковки 2 шт.) пересажывать пока не буду, и так у растения стресс. над результатом сообщу позже, как что-то изменится (надеюсь в лучшую сторону).
Следы проволоки- как избавиться? что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы одинаковые сообщения постите на этом форуме и у коллег - кому-то не доверяете или кого-то проверяете? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ищу решения своих ворпос везде где можно встретить их решение.... к сожелению Мне на том форуме помогли куда больше чем здесь. хотя я больше склонялся к вашему форуму, так как пользователей больше, но получается не лучшее качество ответов. да и еще, вместо советов посылания всегда. не только в моей теме.

Изменено пользователем stach200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следы проволоки- как избавиться? что посоветуете?

 

Проволоку снять.
Если нормальные условия создадите - шрамы заростут за несколько сезонов.

 

Да, кстати.
Будете химией крону обрабатывать, обрабатывайте и нижнюю сторону листовой пластины. И важно, обильно пролить химией грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проволоку снял, вот только следы ржавчины остались, коричнивые (фото 3). можно как-то отчистить слегка? мб наждачка поможет, или не следует?
опрыскал купленой ампулой разведенной на воде с помощью Пульвизатора как вы и написали с 2 сторон. химия не предназначена для грунта, не стал испытывать. для этого было приобретено другое средство- пигулка. всунул половину под ствол растения (в инструкции так сказано). На даный момент Тля как будто подсохла, осыпается при стряхивании кисточкой с листьев.
Буду описывать действия свои\растения по мере изменений.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проволоку снял, вот только следы ржавчины остались, коричнивые (фото 3). можно как-то отчистить слегка? мб наждачка поможет, или не следует?

 

Для этих целей, хорошо подходит жесткая зубная щетка. Наждачкой - не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...