Перейти к контенту

"Кармона" Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Нуждаюсь в вашей помощи по такому вопросу.
3 дня назад преобрёл себе кармону. Сразу же сделал перевалку в более крупную плошку. Вторым моим шагом был карантин. После перевалки через сутки обрызкал крону химией от насикомых. Спустя 2 суток пролил грунт Актарой. Немного наблюдаеться осыпание и желтение листвы. Но как известно из многих источников после перевалки это нормально да + ещё и смена условий существования. Но мне бы хотелось её немного превисти в божий так сказать вид и подстрич молодые побеги. Возможно ли это делать сейчас или это делаеться в какое то определённое время.
Фото моей кармоны и немного фото операций с ней. Кармона была в синей плошке сейчас в коричневой. Плошку поставил в картоновую коробку дабы уберечь корни от сквозняков. Дерево стоит на окне, Дабы избегать прямых лучей света и притенить её использовал фото рассеиватель чтобы сделать теневой достаточно светлый но мягкий свет. Скажите что сделано так а что я упистил что что надо не забывать при уходе за ней. Может какие советы

post-24111-1370262273.jpg

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стричь ее точно сейчас не надо, пусть приживается. Коробка для защиты корней не требуется. Из общих советов - внимательно следить за влажностью грунта. И постепенно нужно будет ее приучать к большему количеству света. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...