Перейти к контенту

кизильник формирование


Рекомендуемые сообщения

Недавно подарили бонсай. В связи с тем, что он уже сформированный, не знаю, что с ним дальше делать, так как раньше покупал только саженцы и формировать их было проще. Подскажите, на ваш вкус, в какую форму его лучше привести? По размерам он небольшой - 10 см. На фотках видно, что ствол завит.

post-24185-1370542781.jpg

post-24185-1370542790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря на фотках НИЧЕГО не видно. Но даже если фото качественное, советовать тот или иной вариант очень сложно...надо всё же находится рядом и как говорится, покрутить дерево...кроме того, словами объяснить даже Мастеру, что конкретно надо сделать, довольно трудно. Замечательно сформированных, а затем замечательно сфотографированных деревьев огромное количество, это тот материал который поможет подобрать или то что нравится Вам, или наиболее подходит конкретно для Вашего дерева. Чем больше смотришь, тем больше представляешь, что надо сделать.На этом форуме есть целый раздел посвящённый дружественным сайтам...это просто как вариант...удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

СтОит для начала "прочистить" дерево, т.е. обрезать молодые побеги, сохранив существующую структуру веток. Внимательно рассмотреть дерево с разных сторон, понять, что именно не устраивает (если вообще что-то не устраивает), и тогда уже планировать дальнейшие действия. Если будете выкладывать новые фото, лучше, конечно, давать их в хорошем разрешении и из более низкого положения камеры, чтобы можно было оценить расположение веток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...