Перейти к контенту

Подскажите что можно сделать с хвойными


Рекомендуемые сообщения

Первый мой топик и первое сообщение.

 

Подскажите, как можно представить данный экземпляр деревца и что из него сделать можно :) (надеюсь приживется, так как довольно серьезно лишился экземпляр корней и пересаживался без почвы совсем, потому как рос на свалке и уже на самом краю среди камней, решил забрать, дабы мог он выжить, и верхушку срезал с частью окончаний боковых веток, иначе не влазила в машину.)

 

Понравился изгиб и толщина деревца, плюс ветки внизу есть.

 

Сейчас до весны трогать не планирую, пусть приживается, надеюсь сможет.
Еще подскажите, я тут планирую его содержание на балконе, соответственно и зимой тоже - надо ли укрывать его на зиму и чем или можно просто оставить так. Балкон не стеклен, так что минус нормальный будет. Суровый Челябинск))

post-24235-1374004099.jpg

post-24235-1374004206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем удачная форма горшков. Лучше бы пошире и пониже. Состав субстрата должен быть воздухоемким. Традиционно советую прочитать раздел форума "Советы начинающим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок какой был, да и там форма корней пока такая, что в более низкий сложнее упаковать было бы, ее после окончательного ответа, укоренится или нет, так как корней там немного есть, но основной толстый и гнутый. Горшки еще впереди, поглядел, что тут делают с горшками :) готовят из цемента - сделать такой думаю не составит огромного труда, для тренировки и временного содержания ) Это уже впоследствии, мне сейчас бы увидеть, будет она жить или нет.

 

А сама форма дерева как ? Стоит внимания ? Я примерно пока только в голове представляю, чего делать с ней, но пока еще думаю про это.
Про горшки еще все в мыслях, это впереди.

 

Мне сейчас определиться хотелось бы, что дальше можно с самим деревцем делать :)

 

Грунт - я брал универсальный, добавлял туда дерновой и камешками обычными мелкими проредил землю, их там вроде достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало шансов, что приживется, честно говоря. И горшок очень маленький. А в открытый грунт ее переместить нет возможности? Там хоть какая-то вероятность выживания была бы.

 

Форма нормальная, но об этом пока нет смысла думать. Если приживется, тогда и посмотрим. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас не смогу тут найти нормальные условия в городе, чтобы высадить ее. А если горшок ей поменять на побольше - будет больше шансов ? Хотя наверное сейчас ее уже беспокоить наверное не стоит. Поливать не надо никакими удобрениями, не подскажете ?
Где-то когда-то слышал, что если пересаживать, то есть два способа:
1 - кардинальная обрезка и полная смена грунта, так как будет стрессовое состояние и оно на одной волне должно пройти хорошо.
2 - пересадка с комом земли.

 

для меня 2 вариант был невозможен, так как она сидела на краю обсыпающейся насыпи на стихийной свалке, там бы долго не прожило, люди загаживали все, что можно было, а среди корней не было земли, чтобы взять комом, хотел, но не получилось.

 

решил сделать вариант 1. Надеюсь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил сделать вариант 1. Надеюсь поможет.

Не спешите! Соснам не делают кардинальную обрезку при пересадке из природы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про довольно сильную обрезку корней, сам ствол только сверху отсек, его головную часть, остальное не трогал, так как можно было перевезти лишь связав ветки и не нарушая больше ничего. Ветки сейчас резать не буду.

 

сейчас поливаю каждые два дня, понемногу, чтобы больше стресса не было, плюс на солнце не держу, хотя тут и солнца то не было, все только дожди и дожди, но может завтра у меня выходной и будет снова солнце)) как обычно ) пусть стоит в тени и без сильного ветра.

 

не знаю каким лесным богам помолиться, чтобы выжила сосенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странным образом рядом с нижней веткой, на уровне том же проснулись две спящих почки, вылезли чуток, когда с мусорки вытаскивал ее, то не было их. Хвоя пока не пересохла, потому как раскусываешь когда, то смола чувствуется сполна. Подсохли иголки наполовину, которые на солнце торчали, до куда оно доставало, остальные пока в тени находятся, то живые. Первая 10 дней после выкопки ее прошли. Ждем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...