Перейти к контенту

Черная японская сосна


Рекомендуемые сообщения

А сколько грам его нужно на одну подкормку в плошку 28 на 22. Может 250 рублей за сто грам и не дорого и нет смысла брать эту упаковку.Спосибо за ссылку но с ебэем связываться не хочется. По мне так проще 11800 но завтра. Что то уникальное типо антикварного столика для бонсай или плошку, которую больше не где не купишь... ... Но мешок с удобрением из этого международного блошатника это пожалуй слишком. Хотя реально и дешевле. Как я понял отечественных аналогов нет .....

Изменено пользователем LEVIATHAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bonsai.de/shop/fertilizer-c-4.htm немецкий магазин. У них есть разные расфасовки по цене от 3 евро за 100 гр, до 68 евро за 5 кг. Доставка DHL. Биоголда надо класть много на такие взрослые деревья, как у Вас. Раскладывать через 2,5 см на поверхности, через пару недель добавлять еще. По опыту, 2 кг примерно на 2-3 года хзватит, а может и на дольше, если горшков у Вас не много. Дерево у Вас отличное. Удачи.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У сосны в прочем, как и у моего можжевельника явно не закончился вегeтационный период. Она становится гуще. После того, как я обобрал с нее старую, сухую хвою уже месяц я не вижу пожелтевших иголок и в целом цвет зелени становится более насыщеным. На лоджии даже с открытыми окнами температура пока ниже 13 -15 не падает даже ночью а днем 19 -21. Интересно, когда в Японии начинается понятие Зима с температурами близкими к 0-5. На юге острова она до такой отметке наверняка не падает.

Изменено пользователем LEVIATHAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

post-24352-1389195293.jpg
Сосна на зимовке вместе с бургерами. Сделал фото, собираюсь снять проволку. И унесу к Валере в Сакольники на формирование. Может чему и сам научусь ... ... После процесса выложу фото, Видел подобную сосну, можно сказать сестру моей, которую Валера формировал поздней осенью, результат впечатляет.
По зимовке на лоджии - Хвойные пожалуй чувствуют себя лучше остальных все три дерева в форме, температура на борте 5-12, влажно.

Изменено пользователем LEVIATHAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее фото. Я тут пытался приглядеться, это точно сосна Тунберга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

post-24352-1412408394.jpgВ этом сезоне весной она была пересаженна ( развернута в горшке) и подформированна. Все что есть на ней сейчас из хвои, это то что успело нарасти за лето после этой непростой процедуры. Пока выглядит куцевато но это дело наживное ( после пересадки она вобще выглядела как общипанная курица) зато наметилась общая форма ( фото не очень удачное из за того что многие иголки хвои торчат как у пьяного ежика и все слиплось на план, но в объеме в жизни видно будущий порядок веток уже складывается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могли бы еще сделать несколько фото с верхних ракурсов, чтобы понять форму ветвей? По фронтальному фото не понятно, есть ли у них какая-от структура, или там просто прямые палки с легким боковым ветвлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно там ветвление по кругу. Иначе о какой структуре говорить с прямыми палками. Попробую снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о самих ветвях, а не об их взаимном расположении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, что о ветках. Я о них и имею в виду. Попробую сделать фото надо только ракурс удачный подобрать. Что бы было видно ветвление яроусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...