Перейти к контенту

Бонсай зимой на улице


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня довольно срочный вопрос: как выглядит подмороженный бонсай?

 

Купила в подарок на (б.сейл) чайное дерево, жду его с нетерпением, курьер только что отзвонился с вопросом, как до меня лучше добраться.. на общественном транспорте (Москва, зима, +1 градус).
Сижу теперь в шоке - столько читала про то, какие они нежные, как легко загубить дерево, как оно всего боится и вот его тащат ко мне по холоду. Позвонила продавцу, получила в ответ истерику на тему того, что они 11 лет возят зимой бонсаи по улице и никто не жаловался (но не по этому ли столько жалостливых историй про сбрасывание листвы от новоиспеченных хозяев).
И что если я будут осматривать цветок перед приобретением и в потенциале могу отказаться, продавца сильно напрягает, поэтому она сейчас мой заказ отменяет. Пришлось еще поуговаривать этого не делать, т.к. идем на поаздник сегодня и покупать где-то другой уже нет времени.

 

подскажи те, на что обратить внимание, что служит симптомом пепеохлажления, он повесит листья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия подморожения, если таковое произойдет, Вы увидите дня через 2-3. Если дерево - изначально здоровое - в упакованном виде (бумага + п/э пакет) будет находиться при +1 в течение 20 мин ничего страшного не должно произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Упаковано все было плохо, на мой взгляд. Бумажный пакет+пэ пакет сверху, как ни снимала аккуратно, все равно нераскрывшиеся бутончики сильно пообсыпались. Нести было далеко - от дальнего павильона вднх до легкого метро+ждать еще на открытой платформе, редко поезда ходят. ОТ метро упросила курьера сесть на маршрутку, т.к. он хотел еще 1 км по улице идти, доплатила.

 

Реально плАчу, но деревце таки погибло...
На третьи сутки оно подвяло, эпин, перевалка, свет, пакет не помогли, rip. Не знаю, в холоде ли дело было или еще в чем.
На 10й день растение засохло полностью, подарила, блин, радость человеку(

post-24505-1389628457.jpg

Изменено пользователем Chu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А человек этот раньше с бонсай дело имел? По идее, +1 градус в бумаге и пакете это действительно не так ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А человек этот раньше с бонсай дело имел? По идее, +1 градус в бумаге и пакете это действительно не так ужасно.

Не имел, но оч ответственный и тщательно изучивший тему... Меня напрягло что цветы осыпались и что он чахнуть начал с первого же дня.
Кто знает, в чем там реально дело было(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, в чем там реально дело было(

Только продавец, курьер и владелец.
Без знания условий содержания до и после всё только гадание.
Но судя по вашему описанию, и если знать, что растение было в норме до продажи, самое вероятное - подморозили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое вероятное - подморозили.

Жаль, что фото появилось после. По-моему, там и с грунтом что-то не то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...