Перейти к контенту

Мелколистный Вяз


Рекомендуемые сообщения

post-24589-1391665460.jpg
Добрый день. На днях (03,02,14) мне подарили бонсай Вяз мелколистный, не знаю почему, может потому, что у меня нет (НЕ БЫЛО) ни одного растения в квартире? О_о
Сразу к делу, после прочтения тем "опыт новичков" я запутался! единственное , в чем я уверен так это в выражении "если не знаешь,что делать- лучше ничего не делать" . Кто-то после того как приносит растение домой оборачивает в целофановый пакет и держит растение в нем 2 недели. Кто-то сразу пересаживает и обрезает в процессе 20-30% корневой системы.Обрезают побеги...
Я с растениями никогда не имел дела.И единственное, что я сделал, это убрал опавшие листья и немного полил...
Помогите дельным советом.Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...единственное , в чем я уверен так это в выражении "если не знаешь,что делать- лучше ничего не делать"
Вы абсолютно правы :)

 

В разделе Статьи есть тема "Что делать с новым растением" и другие полезные.
Обеспечьте свет, желательно подоконник, и правильный полив.
Как поливать
Крайне нежелательно расположение над батареей, лучше попрохладнее место.

 

p.s. А вязик симпатичный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, он такой)

 

Обеспечьте свет, желательно подоконник, и правильный полив.Крайне нежелательно расположение над батареей, лучше попрохладнее место.

 

Тут опять же.Под всеми подоконниками расположены батареи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Вот и я почитал и опух мой мозг, а вязик в магазине страдает.

 

Вот и у меня мозг пухнет с моими растениями. ))

 

Будет интересно развивая свои растения параллельно посматривать на растения других форумчан. Так что ждем еще фото через определенное время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет мелковязного дерева- поставьте на балкон.

 

Офтоп удален.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В принципе, за неимением балкона, я довольно успешно обхожусь холодной оранжереей из поликарбоната на подоконнике. Сосны конечно, зимовать так не решусь, но субтропикам вполне достаточно. Зимой от +5 до 10с ( пока окна не утеплила даже минус был, хорошо успела принять меры), сейчас около + 14с. Самое главное нет сахары от батарей. Сори, за страшненькую фото (генералим съемную квартиру перед Новым Годом))), но на ней видно, что тот же вяз частично опал и спит, а еще под пузом кота, который помогает разбирать оранжерею, виднеется гранат, так он через пару недель вообще опал))) Сейчас все благополучно проснулись)

post-24019-1396392867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

добрый день у меня тоже вяз я живу в сибири лютые морозы. и вяз стоит на подоконнике с батареями но я их просто отключил все батареи и все равно дома +27 приходится переодически открывать окна что бы кислолрод поменять и сбросить немного температуру вяз живет отлично и новые листики вощем хорошо позже фото сброшу

 

У нас принято открывать новые темы по своим растениям, а не вклиниваться в чужие темы.

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...