Перейти к контенту

Бонсай от тещи


Рекомендуемые сообщения

Подарила мне любимая теща бонсай, а он без листьев. Как говорят 2 недели назад его перевезли на новое место и все листья опали. Вчера он приехал ко мне... как мне ему помочь и выходить!? Были докуплены ( тещей же) фигурки лягушек и птичка с увеличенными жопами( чтгб напитывать корни водой) - не помешают ли они? Как разберусь выложу фото, судя по определителю это тупо фикус... простите, фикус туполистный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос по принципу: Подарили животное... "как мне ему помочь и выходить!" :wacko:
Для начала - узнать, что за "животное" и как его содержали, разместить адекватное фото.
На форуме есть раздел Определитель, откройте тему, разместите фото.
В помощь - Как правильно задать вопрос.

 

...фигурки лягушек и птичка с увеличенными жопами( чтгб напитывать корни водой) - не помешают ли они?
А кто его знает, мы как-то без лягушкиных и птичкиных ж... поливаем свои растения :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось. Во-первых теща, что само по себе доставляет, а когда я дошел до птичек и лягушек, чуть не погиб, валяясь под столом. Хороший все-таки у нас форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые листья которые еще не опали
post-24614-1393269391.jpg

 

post-24614-1393270506.jpg
Само растение

 

post-24614-1393270647.jpg
Это лягушка. В попе у лягушки дырка с трубкой. Лягушка, как мне объяснили, молодец. Она в обществе себе подобной и пернатой помогает снабжать корни водой, как попьет.

 

post-24614-1393270840.jpg
А это я обустроил угол бедолаге. Люминисцентная лампа и немного фольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24614-1393270961.jpg
А это результаты обустройства угла, выросли за сегодня)

 

Критикам поясняю - определитель смотрел, но точной уверенности в породе моего питомца нет, а хотелось бы узнать все же кто это такой с большей долей уверенности. Ну и в конце концов для тех, кто не хочет печатать мне ответ, или же хочет оставить сходный по смысловой насыщенности месадж с посылом в поиск - еще в средние века японцами был придуман прелестный трюк с мизинцем и ножом, который при должной степени находчивости может быть с успехом экстраполирован на любую другую часть тела, вплоть до главной, в которой содержится орган посылающий волны страдания в нервную систему оных лиц, при прочтении моих вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критикам поясняю - определитель смотрел, но точной уверенности в породе моего питомца нет, а хотелось бы узнать все же кто это такой с большей долей уверенности.
Особо одаренным поясню - это не было критикой, это было замечание модератора.
На форуме есть раздел Определитель, откройте тему, разместите фото.
Т.е. - открываете тему с фото вашего растения, кто знает, опознает.

 

Ну и в конце концов для тех, кто не хочет печатать мне ответ...
ответ здесь:
Никаких других обязательств, кроме обязательства следовать Правилам у пользователей нет. Поэтому не стоит удивляться, обижаться и публично выказывать свое раздражение по-поводу отсутствия (или получения недостаточно-развернутого) ответа на свой вопрос.

Пакет - правильно. Неизвестно, что за грунт, хорошо бы посадить в правильный, посмотрите на форуме десятки тем о грунте и материал в разделе Статьи.
Соблюдайте режим полива.

 

Оставите на форуме еще один аналогичный "сходный по смысловой насыщенности месадж", получите слово из трех букв (на всякий случай поясню - бан).
Премодерация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-мойму месадж получился с искоркой, не надо обижаться :)
Насчет режима полива я разобрался, дополнительно раза 3 в день опрыскиваю ствол водой.
Пакет надевать на сам бонсай? Прозрачный или нет ?
И по поводу пересадки - стоит ли его пересаживать сейчас - в трудные для него времена?
З.ы. пойду чтоле в определитель фото кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня листья еще подрасли. Почва просохла на сантиметр, завтра собираюсь поливать снизу, в дне горшка есть две дырки - возник вопрос - почва не вымоется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымоется почва.
По поводу опрыскивания - поосторожнее по молодым листьям, рискуете спровоцировать грибковое заболевание. Не дерево должно быть влажным, а воздух вокруг него. В пакете сейчас особого смысла не вижу, рост уже начался, но вопрос повышения влажности надо бы обдумать.
Пересадка: я бы посоветовала сейчас перевалить в больший контейнер, а пересадить после того, как листья вырастут и окрепнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере горшка, его может быть и много, если почва забита отмершими корнями, а живых мало. С чего это растение облезло? Причину знаете? Jur вам выше написал, что хорошо бы посадить в правильный грунт. А дренаж в горшке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...