Перейти к контенту

Cосна в карсете.


Рекомендуемые сообщения

post-24352-1393785775.jpg Белая японская сосна. Сформирована Валерой (Сакольники). На мой взгляд результат его работы над этим деревом вполне доказывает, что настоящие искусство формирования достижимо и в России. К сожелению одна фотография не в состоянии передать результат этой работы. Она меня по настоящему впечатлила. Не думал, что мне может понравиться дерево, на столько Хардово закрученное проволкой. Идеальный ОРДНУНГ и стиль. Я рад, что эта сосна теперь присоединилась к моим питомцам. С интересом жду, когда она проснется. Интересно какие трансформации ее ожидают. В следующем посте брошу фото исходного материала и покручу ракурсы (я думаю эта кухня многим будет интересна. Особенно любителям проволки).

Изменено пользователем LEVIATHAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять ничего не понял :(, видимо сильно я бестолковый. В каком таком "карсете" сосна? И где эти Сакольники? Что такое Хардово и Орднунг? Полистал свои словарики бонсайных терминов - нету этих слов :(
Сосна замечательная. Будем ждать серии фото "было-стало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится. Виден большой труд, профессиональный. Интересно будет фото сверху, ну и как проснется тоже.
Меня смутило другое- как ее поливать-то в такой посуде? Вот этот бугор в блюдечке не очень соответствует формальному стилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бугор не входит в каноны (на мой взгляд, он вполне дополняет растение), но дерево именно в таком виде, как на фото (БЫЛО) приехало из Японии. С поливом все просто - поливаю в ванне. Как будет время и свет сфотаю подробно под углом и сверху. На мой взгляд, там открывается самая интересная часть этой работы. Меня поразила сама трансформация. Я видел дерево в первоначальном виде и оно меня ничем особым не удивило, ну разве, что хвоя была короткой и густая крона. Я ни как не думал, что мне понравится такая тотальная обмотка проволкой.
Я, как раз, увез на пересадку и формирование Валере свою черную сосну и на сайте у него заприметил, что он сформировал это дерево. Изначально я хотел купить у него ель Глена (тоже на мой взгляд очень интересный бонсай) но увидел эту сосну и не удержался.
Что касается зимовки, то все сосны еще спят, а вот лиственные и яблони проснулись. Приходится таскать в солнечные дни сосны на северный балкон, там днем еще до десяти градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посмотрев на Ваши деревца. Очень красивые. У Вас достойная коллекция красивых бонсайчиков. Можно даже сказать идеальные. Позвольте нагленько попросить. А не можете показать несколько фото ваших питомцев, в интерьере. Они у Вас по комнатам расставлены? Или все же в одной комнате, для бонсайчиков? Может, у Вас красиво даже садик оформлен? Как они у вас там растут - красуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

post-24352-1394884446.jpgВид сверху. К сожелению фото мало информативное. Плоский вид все лепит в кучу, по этому увидеть сколько работы сделано с каждой веткой трудно. В жизни все выглядит иначе -все ветки в горизонтальной плоскости идут зигзагом, за счет этого теряют свою длинну. Каждый ярус вниз этот эффект ослабляет. Я назвал это дерево БАРОККО (стиль в архитектуре и живописи). На мой взгляд эта форма очень соответствует этому понятию. Интересно как будет это трансформироваться, когда сосна проснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все сосны держу на северном балконе, там еще прохладно. Проснулась только елка и дунула в рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...