Перейти к контенту

Скручиваются листья вяза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема в том,что новые листики стали скручиваться и подсыхать,причем все.Дерево стоит на утепленном балконе. На нем же и зимовало. Месяц или полтора назад перед распусканием почек пересадил из земли в барсик с корой и малость вермикулита. Корни особо не тревожил. Полив отстоенной водой по мере подсыхания верхнего слоя. В воду добавляю супертрайв. Как стали распускаться листики подложил биоголда. С другими вязами полный порядок,стоят рядышком. Какие будут советы?

post-23846-1396281183.jpg

post-23846-1396281193.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь за ожог корневой сильной концентрацией удобрений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Все-таки смог востановиться вяз после болезни. Все листья сначала скрутились,а потом высохли и опали. Я ему решил поменять грунт на обычную землю,купленную в оби, но она предназначена для бонсай.
Немного постоял лысым и началась вторая весна. Только листики новые не темно-зеленые, а салатового цвета ,наверно чего-то не хватает...ну ладно выжил и то хорошо)

post-23846-1401031927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востановился после болезни это хорошо. Поздравляю.
А можно вопрос?
Так какая болячка была? Или все же переудобрили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вряд ли переудобрил. При распускании почек я подкармливал мало совсем и концентрация была не велика. И другие вязы не болели, подкармливал я все деревья одинаково. Диагноз не определен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболевание у вашего дерева называется хлороз.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлороз - не диагноз, а проявление недостатка чего-то... а вот чего и почему - вопрос открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...