Перейти к контенту

Посоветуйте растение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прочитала статью про растения для новичков,но у меня всё равно есть вопросы. Там написано что можно выращивать,но мне нужно телевыносливое растение.Сторона не солнечная и почти весь год тень дома.
И ещё посоветуйте какое-нибудь не сложно выращиваемое растение/деревце с кучей цветочков) Где-то читала,что есть такие,что цветут с маленькими перерывами круглый год.Если за таким не очень сложно ухаживать,то можем и лампу уф купить чтоб весь год освещать.
И можно ли дома вырастить нормально какой-нибудь хвойный бонсай?
Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начинающего хорошо подойдет мирт. Он быстро растет, цветет, и как по мне, не очень капризен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвойные, не выращиваются в комнатных условиях им нужно очень много света , хорошее проветривание кроны и зимовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт я бы не стала советовать. Ему нужно очень много солнца, и он имеет нехорошее свойство внезапно умирать, особенно у начинающих. Давайте подумаем еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется написать : нет такого дерева! Для комнатного содержания подходит только какой-нибудь мелколистный фикус. Ещё можно попробовать гранат "нана", но ему нужна зимовка( я "зимую" часть своих деревьев на окне кухни, отопление отключено, на подоконнике зимой +11).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,для мамы заказали мирт,у неё тень. А у меня солнечная сторона,я себе заказала фикус Бенджамина..Жду) Пока итаю информацию по уходу и содержанию..голова пухнет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет два бенджамина и смею Вас уверить ему не очень нравиться прямой солнечный свет, один месяца 3-4 стоял в тени и приобрел красивую пышную крону, а второй на окне(солнечная сторона) хотя и не подавал тревожных признаков - все таки выглядел "облезлым" по сравнению с товарищем и как-то вяло ветвился. Все таки убрала с южных окон, что и Вам советую. На ярком солнце гибискус хорошо растет. И цветет постоянно. С фикусом можно творить почти все - живучий и гибкий, так что хороший выбор, не считая крупной листвы. Но мне кажется если делать крупный бонсай больше 30 см то вполне будет гармонично.

 

Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так у меня и не особо южная,и ставить прямо перед солнцем я не собиралась)
В магазин мне так и не привезли его,Но зато мы нашл у соседки и обрезали 6 росточков,будем растить.

 

Есть ли где-то инструкция как всё правильно делать? как посадить,как формировать и растить? Прям шаг за шагом,для самых непонятливых :rolleyes:

 

Еще раз -избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
Предупреждение.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли где-то инструкция как всё правильно делать? как посадить,как формировать и растить? Прям шаг за шагом,для самых непонятливых

Есть подробно - в книгах о бонсай, на форуме есть несколько тем о книгах, можно найти через Поиск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...