Перейти к контенту

Подскажите новичку. Выбор растения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Хочу заняться выращиванием бонсая, и не знаю с какого растения начать.
Дело в том, что у меня не очень много свободного времени. Я могу уделять время бонсаю только с утра, там полить его, и поздно вечером, когда появляюсь дома, там я могу уже нормально уделить ему время.
И раз в две неделе меня вообще не бывает на выходных. Поэтому мне нужно не очень прихотливое растение, чтобы оно не умерло, с таким уходом.

 

Какое растение можете мне посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно думаете, что мы не отходим от своих растений больше, чем на час и возим их с собой на работу :D
На форуме столько раз задавался вопрос о выборе растений для начинающих и столько ответов, что добавить практически нечего.
Поэтому, вы пожалуйста, для начала почитайте сами - есть материал в разделе Статьи и через Поиск легко найти соответствующие темы. Подскажу, ключевые слова - выбор, выбрать, не забудьте поставить галку Искать в заголовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас попробую поискать.
А что скажете по поводу "Кармона мелколистная" или " Зантоксилум (оперкуликария)"? Они не очень прихотливы?

 


Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не очень прихотливы?

Прихотливость растений - понятие субъективное и зависит от многих факторов.
Для кого-то и сансевиерия - прихотливое растение...
Обстоятельный ответ можно получить, почитав темы о возникающих проблемах с этими растениями в разделе Скорая помощь, поскольку там представлены и проблемы, и советы по уходу за этими растениями в таком количестве, в котором вы никогда не получите в одной теме )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда последний, наверное момент, это где в Москве можно купить, не готовое дерево, а только подрастающее или вообще саженцы.
Мест, где купить готовый бонсай много, а где именно семена/саженцы, я что-то не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...