Перейти к контенту

Опрос для новичков


  

81 голос

  1. 1. нашли ли вы исчерпывающую информацию на форуме?

    • Я самостоятельно нашел интересующую меня тему и в основном получил ответы на вопросы.
      22
    • Я самостоятельно нашел интересующую меня тему, но не получил ответов на свои вопросы.
      4
    • Я попытался найти интересующую меня тему, но не сумел.
      4
    • Я не буду "копать" форум, а лучше создам свою тему с вопросами к знатокам.
      1
    • Я прочитал много информации по интересующим меня темам и запутался окончательно.
      15
    • Я нашел ответы на большинство вопросов, но для уточнения отдельных моментов все равно задам вопрос на форуме.
      35


Рекомендуемые сообщения

В основном интересует мнение тех, кто столкнулся с бонсай впервые.

Изменено пользователем HomoCredens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за 6-й ответ, но это не совсем точно. Я нашел много ответов, которые не улеглись в моей голове детально, поэтому возникло много других вопросов и далее по кругу. Но, с другой стороны, появилось желание изучать и другую литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу информацию в разных источниках. Ютуб, другие сайты и форумы, блоги бонсай мастеров и т.д. Причем 80 % информации на других языках (японский, английский). по этому получить исчерпывающий ответ иногда сложно, иногда его просто нету. тут еще вопрос в том, кто какие вопросы задает :) Форум (как новичек) в основном пока использую, что бы ознакомиться с мнениями людей по тому или иному вопросу или просто "рассуждения на тему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

С 2013 года являюсь частым посетителем форума, зарегистрировался значительно позже.

 

В основном читаю статьи и мнения других пользователей, т.е. много исчерпывающей информации было найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Часто читаю этот форум, мне нравиться.
Ответы на вопросы пока нахожу, что мне помогает в формировании и уходом за деревцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Новичек читает, понимает.... но но не уверен - Правильно ли он понимает применительно к своему случаю.

 

И, соответственно, просит ответа - правильно ли он понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум больше года. Проголосовала за первый вариант. НО!!! Всю необходимую информацию действительно найти несложно. Проблема в том, что она не сразу укладывается в голове. Только время ,регулярное чтение теоретической базы, и опыт загубленных растений хоть немного систематизируют полученную инфу. Поэтому без «дебильных» вопросов нам новичкам не обойтись.
Если модераторы не сочтут это флудом, коротко расскажу историю своего первого опыта в бонсай. Где то в середине 90-х ,мне на глаза попалась статья примерно на пол странички печатного текста, в которой рассказывалось ,что вырастить бонсай совсем не сложно. Суть ее сводилась к следующему: Достаточно посадить растение в плоскую посуду, обрезать верхушку и немного подождать :D . У меня был мирт, думаю его судьба всем понятна :( . Поэтому представить себе с какой кашей в голове многие приходят на форум не сложно.

 

Пользуясь случаем благодарю участников форума за терпение и милосердие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Про бонсай услышала впервые лет 15 назад, увидела фото, и просто онемела от такой красоты. Почему то решила, что такие деревья особенный сорт, и выростить их можно только из конкретных японских семян. 

Совершенно случайно вспомнила о бонсай в этом году. К этому моменту переехала на пмж с севера в московскую область, в свой дом, с более мягким климатом, и со своим дрогоценным кусочком земли, да ещё и рядом с лесом. 

Был январь месяц, меня распирало, и я рвала черенки всех деревьев, что на пути попадались, собирала семена берёз. Где то в марте нашла этот форум. По началу даже не думала, что ответ  на свой вопрос можно найти в темах, тупо прочитав весь форум до конца. Но ведь нетерпячка же...... Тем более, что растюшки мои я уже приметила, и очень хотелось их присвоить. Отметилась, задала пару глупых вопросов, это я сейчас понимаю, что могла бы эти ответы найти прочитав хотя-бы половину тем из всего форума. 

Сейчас я до сих пор читаю темы, статьи форума. Жаль, что их все меньше, и меньше. И жаль, что участники, открыв тему, тут же пропадают в неизвестность, а о растюхе - загадка. 

В общем, я поставила на последний ответ. Да и это наверное не важно уже, ведь последний ответ был в 2015 году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...