Перейти к контенту

Иркутские гранаты))


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Давно хотел заняться бонсай, и вот наконец то посадил гранаты) обычные магазанные)))
посадил семь штук и все взошли!!
вот, тут им уже месяц)
https://vk.com/photo141573535_330308276
https://vk.com/photo141573535_330308277
а вот
эти были посажены когда остальным было уже по недельке) три штучки вместе) ради интереса) посмотерт что из этого выйдет)))
https://vk.com/photo141573535_330308279

 

сегодня их рассадил
https://vk.com/photo141573535_330308281
сделал им полутень залепив стекло газетой)))
живут на балконе)

 

посажены в "Ургасу" для комнатных растений))
хотелось бы узнать чем и как их удобрять))

 

Почему вы решили, что все зарегистрированы вКонтакте?
Дайте ссылку на фотохостинг или Как вставить фото

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те которые были посажены первымиpost-24780-1400240701.jpg

Изменено пользователем San-Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрять любым жидким удобрением для комнатных цветов. Учтите, что им необходима холодная зимовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! История, прям как и у меня. ТОже, будучи начинающим решил посеять чего нибудь и я. Тоже гранатики. Тоже из магазина.
И даже, почти такой же грязно-белый советский поддон для фотопроявки!
Чем удобрять? Да верно! Обычными жидкими удобрениями для цветочков. ТОлько ниже концентрацию чем рекомендуют. Я обычно в половину меньше. И только теплой водичкой.
Кстати, так же как и ВЫ, пересадил помоему не очень глубоко. Первых 2 листика отвалятся. Я вот думаю, а как надо было правильно? Подождать, пока эти первые 2 листика отвалятся, и после пресадить? Глубже, как можно ближе к следующим новым, настоящщим листикам?
Или просто подождать, и после досыпать земли сверху ( если края горшка позволяют).
Как вообще более правильно? Или это непринципиально?

 

И ,кстати, дА! Важен факт зимовки. У меня есть погреб на зиму. У Вас имееется возможности зимовать?
post-23965-1400487229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Чем удобрять?

я пообщавшись с одним опытным бонсаеведом узнал что лучше всего биоголдом, но его невозможно купить, и потому он заменил его целым комплексом удобрений))) могу скинуть если интересно))

 

Кстати, так же как и ВЫ, пересадил помоему не очень глубоко. Первых 2 листика отвалятся. Я вот думаю, а как надо было правильно? Подождать, пока эти первые 2 листика отвалятся, и после пресадить? Глубже, как можно ближе к следующим новым, настоящщим листикам?
Или просто подождать, и после досыпать земли сверху ( если края горшка позволяют).
Как вообще более правильно? Или это непринципиально?

 

могу заблуждаться, но на сколько знаю, до семядольных лисочков должно быть 5 мм. от земли)) поэтому, как мне кажется, лучше досыпать))

 

И ,кстати, дА! Важен факт зимовки. У меня есть погреб на зиму. У Вас имееется возможности зимовать?

мне в данный момент ему лето сложно обеспечить :D снег выпал сегодня :D ещё пару дней будет валить)))
а вообще, зимовать их планирую в холодильнике, в квартире живу))) а то что у Вас есть погреб это очень даже большой плюс))) в нем можно практически все бонсай зимовать))) Изменено пользователем San-Kai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пообщавшись с одним опытным бонсаеведом узнал что лучше всего биоголдом

Биоголдом удобряют бонсай, а эти сеянцам до бонсай в лучшем случае 7-10 лет, поэтому правильно Артем советует: "Удобрять любым жидким удобрением для комнатных цветов."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, досыпать грунт не надо. Растение должно находиться в земле до уровня начала корневой шейки, и здесь нет никакой связи с отсыханием семядольных листов. Полутень - только на первое время после пересадки, да и то, если очень сильно печет. Гранат спокойно переносит прямое солнце. Когда саженцы будут 10-12 см перевалите в бОльшую емкость с непрозрачными стенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...