Перейти к контенту

Почему я должен закопать свои кленики


Рекомендуемые сообщения

Как-то 5 лет назад мой сосед Колян выкопал по весне себе кленик у канавы, который я тоже приглядел. Я ему предъявил, он ответил- помоги, жена хочет клен шариком. Я осознал, взял секатор, и отрезал одну ветку. Остальное, сказал, отрежешь сам. Сейчас у него полутораметровый клен шариком. Он ничего не понимает в формировании бонсай, просто он услышал- смотри, как растет, режь, опять смотри...опять режь...думай. Дома сложнее.
Кто-то выкопал маленьких клеников и хочет их формировать. Как бонсай, как шарик, как ежика- неважно, придание дереву искусственной формы может и в рамках данного форума рассматриваться как подготовительный этап и исследование характера роста определенного дерева в целях создания из него бонсай. Многие ли из нас могут похвалиться доскональным пониманием того, что надо делать с обычным кленом, чтобы придать ему форму по вашему желанию?
Возвращаемся к событию копания. Выкопал- молодец, теперь приживить. Года достаточно, чтобы клен показал, будет он жить у тебя, или нет. Нужен полный цикл вегетации, после чего растение признается приживленным и можно его мучать.
Дальше согласно пожеланиям модераторов читаем статьи и не боимся резать, потому что в парке еще миллион кленов, копать не перекопать. Всем нам все равно гореть в аду за загубленные деревья, поверьте.
Зачем только читать и высаживать клены обратно, не пойму. Проецируя на нашу жизнь, эдак и мужики не женятся, да и девки такими останутся.
Пробуйте, планируйте, делайте, только не забывайте про соблюдение условий содержания конкретного дерева. Поймете, почувствуете- заведете себе приличный ствол и гарантированно получите отличное дерево.
Только знайте- гореть нам в аду! Гордыня заставляет приумножать коллекцию и плодить умертвия, измывательства над телом живого и богопротивные формы природы.
:-))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только знайте- гореть нам в аду! Гордыня заставляет приумножать коллекцию и плодить умертвия, измывательства над телом живого и богопротивные формы природы. :-)...

"Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?" (с)
Другими словами, дай бог, чтоб эти грехи оказались нашими большими в этой жизни :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, мне кажется это очень замысловатый стеб... Те, для кого ты даешь рекомендации вряд ли поймут о чем ты вообще тут написал)))))) Перечитал три раза, понял только одно: скульпторам и художникам нужно в раннем детстве руки калечить, чтобы они не портили красок и богоугодных форм природного куска камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром же суисеки- необработанные куски камня...
Я вообще писал про то, что если человек выкопал саженец и собирается его формировать, таки пусть формирует, не надо его закапывать обратно. Пусть создаст ему условия, режет, накладывает проволоку- все по-взрослому. На чем еще тренироваться-то?
Про грехи- это я так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...