Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все! Наверно, я невнимательно читала, но не поняла где это можно купить(...
Хотелось бы узнать, что сейчас есть в продаже и какова цена? Более всего интересует лантана, бугенвиллия....
Аааа, дошло), пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Иры нет сейчас, могу поделиться и мелкой лантаной и мелкой бугой. Единственное, ко мне ехать в область - в Солнечногорск, это 40км От МКАД по ленингадскому шоссе или на электричке можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Доброго времени суток всем.

Я бы хотела написать личное сообщение Ирине, но нет такой возможности, видимо потому что я новичок на форуме и недавно зарегистрировалась. Хотя форум читаю давно и очень подробно, изучаю все темы. Очень интересно всё, много исчерпывающей информации, что даже и спросить то нечего (так и не набрать нужное количество сообщений, чтобы написать личное).

Понимаю, что новичков пруд пруди и многие заканчивают так и не начав толком. Я давно мечтала заняться созданием бонсай, но никак не могла начать, наверное просто не приходило то время. Сейчас всё вроде бы сложилось, и желание, и возможность, в общем начало положено :) С растениями с детства "дружила", нравится процесс ухода, выращивания, созерцания результата. Пока пытаюсь колдовать с фикусами бенджамина, кинки, наташа... Еще никто не умер, но и показать пока нечего, наращиваем массу :) 

Так как бонсай - дело не быстрое, думаю начать выращивать и еще что-то, кроме фикусов, пусть толстеют, пока я буду учиться :) Вот за этим и хотела обратиться к Ирине. Если есть возможность, можно ли у вас приобрести черенки ваших растений? Очень интересен мирт мелколистный. (Видела вашу тему про маленький мирт, буквально перед глазами стоит, очень впечатлена. Пытаюсь осваивать азы на примерах ваших работ и работ других людей конечно же тоже :)И, если вас не затруднит, может быть вы посоветуете еще что-то из ваших питомцев, с чего можно начать. 

Заранее большое спасибо за любой ответ. 

 

П.С. Если кто-то еще может посоветовать, где можно приобрести подходящие черенки в Москве, буду очень признательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, поздновато обратились. Все, что надо было обрезать, уже обрезала. А без предварительной договоренности я теперь черенки не укореняю.

Немного позднее выложу фото "недобонсай" - растений, с которыми готова расстаться. Ствол фикуса Наташа, мирт мелколистный, премну... может, еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, большое спасибо за ответ. 

"Поздно" это же не "никогда" ;)  Значит не безнадежно :) А ждать я умею :) 

Если можно, я бы забронировала заранее все возможные черенки-растения (разумеется не безвозмездно), только начинаю обзаводиться своим садиком, есть куда расти. 

Буквально вчера приобрела крошечные укорененные черенки мальпигии, граната, розмарина (интересно, что получится с ним сделать) и мирта, но не мелколистного, а какого то микро (совсем крошечные листочки, не больше 1 см в длину). Надеюсь, не сильно заоффтопила тему, просто не знаю есть ли смысл создавать свою тему про купленные черенки. Пока не очень понимаю, как с ними правильно обращаться, но надеюсь справлюсь и не загублю на корню :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак, обещанные растения:

IMG_20210402_175731.thumb.jpg.be061c45f0def780a396a85eafa57e67.jpg

Мирт мелколистный. Он у меня недавно, но магазинный грунт уже полностью заменен.

IMG_20210403_153553.thumb.jpg.9fd82879a1fa63b139810a623533d6c6.jpg

Второй мелколистный мирт.

upload_2021_04_15_17_20_34_462.thumb.jpg.490d39c5e8a8c703d006aa303e66e3bb.jpg

Лантана камара. Ничего особенного, но цветет красиво и обильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикусы:

IMG_20210402_180004.thumb.jpg.4e114fcc3098ce3f5d153804337fd40e.jpg

Наташа. Ствол есть, корни отличные, ветви надо выращивать.

IMG_20210402_180440.thumb.jpg.51d36e5f2a4a7bbcb03fe94edb05eceb.jpg

Ретуза с тигровой корой.

Фикусы отдам, но под пересадку, без дуршлагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее: премна.

IMG_20210402_175856.thumb.jpg.419cbe870f87084494f18448d358338f.jpg

Также под пересадку, горшок отдать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премна больше не предлагается, нашла нового хозяина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт с двумя стволами и фикус Наташа забронированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Остался, только пересылкой растений в другие города я не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Фикус с тигровой корой, еще остался? Обитаю на юге Мск, так что с пересылкой можно не заморачиваться=)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Фикус с тигровой корой, еще остался?

Нет, фикус нашел новую хозяйку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зеленушка сказал:

Нет, фикус нашел новую хозяйку.

Жаль=( Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
On 3/14/2021 at 5:50 PM, Зеленушка said:

А без предварительной договоренности я теперь черенки не укореняю.

Здравствуйте, Зеленушка!

Скажите, пожалуйста, а можно прям выбрать что-то под заказ, и Вы создадите черенки? Или я как-то неправильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, создать черенок я не могу, я же не Создатель.:D

Могу отпустить в рост ветку, если это вписывается в концепцию развития дерева, потом срезать черенок и укоренить его. Если найдется для него место, если будет свободный блюмат… И если среди моих деревьев вообще есть желаемый вид.

Возможен вообще лайт-вариант: срезаю черенок, отдаю его вам, и укореняйте самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Зеленушка said:

Ну, создать черенок я не могу, я же не Создатель.:D

Укорененый черенок - чем не созидание? ;)

Да, я спрашивал именно про такой вариант - черенки, укорененные Вами. Блюмат, посуду и прочие небходимости я готов купить и привезти заранее (если есть какой-то более удобный для Вас способ организовать всё это - я только за).

В этой теме я увидел фото двух фикусов: черенок ретузы с гинсенга и ретуза с тигровой корой. Это и есть желаемые деревья :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого из упомянутых фикусов у меня уже нет, второй на стадии развития мелкого ветвления, так что крупных черенков с него не будет. Да и, честно сказать, не понимаю, зачем полгода ждать, когда вам кто-то черенки укренит, когда на каждом углу продаются относительно толстенькие фикусы и за небольшие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Серисса вариегатная, 4 черенка. Корни появились в воде, пора сажать в грунт. Если никто не заберет, я их просто выкину.

IMG_20221025_174929.thumb.jpg.b3433b2041212d1a1471ecfea28f3009.jpg

Листочки-цветочки поближе, как оно будет выглядеть в перспективе:

IMG_20220617_190810.thumb.jpg.141930ba01992f38085ada1033c2de83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы забрала, да живу далековато.) красотища какая! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В поддержку темы- На удивление живучее и бурно-растущее растение. Как раз от Ирины есть веточка укорененная- растет весь сезон. Все хорошо. и очень красиво=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемая Зеленушка. Разрешите вопрос по вашей теме, но немного не по теме (если Модератор пропустит). Вы предлагали в этой теме укоренённые черенки клёна пальматума. В связи с этим мой вопрос Вам: меня интересует процедура укоренения черенков именно этого вида клёна. Если эта информация не секретна, пожалуйста, дайте ссылку, где можно изучить этот вопрос. У моих знакомых есть такое растение (сорт Атропурпуреум), я бы хотел укоренить себе от него черенок (не для бонсай, а для сада), поэтому спрашиваю. Если мой вопрос наивный - прошу прощения, я новичок. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ответ на свой вопрос в вашем сообщении в теме Укоренение клёна японского от 23 Июня 2019.

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...