Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , проблема с мелколистным вязам . Знаю что таких тем здесь более чем достаточно , но из-за отсутствия опыта всё же не могу самостоятельно поставить диагноз, именно это я и прошу от вас.
Живет он у меня всего год , стоит на балконе , температура там достигает до 30 градусов. Где-то в середине весны решил его обрезать, имелись ветки которые были в раза 2-3 длиннее остальных, собственно их и обрезал. После обрезки листвы на нем было не много , но всё же она была и все с ним было хорошо, думал летом покроется новой листвой. На веточках появлялись почки , но они так и не раскрылись. В течении последнего месяца у вяза начали медленно
Желтеть и опадать листва . Поливаю его размороженной водой по мере засыхания почвы . Полив происходит с бутылки, примерно 0.75л.
Выглядит он совсем плачевно , есть подозрения что орудует паутинный клещ , т.к если присмотреться то на ветках заметна что-то вроде паутинки. Ещё заметил что на некоторых листиках появляются черные точки , как смола. Все ветки гнуться нормально .

post-24883-1406146966.jpg

post-24883-1406146971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте весь комплекс, как по свежеприобретенному растению, включая обработку от вредителей и болезней, и перевалку в новый грунт (см. раздел Статьи). Поставьте в хорошо освещенное место. Шансы есть, хотя дерево сильно замученное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поливаю его размороженной водой

 

Какая температура воды во время полива? Если очень холодная, то скорее всего у вяза загнивание корневой, из за неспособности впитывать очень холодную воду.

Изменено пользователем Marsellus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая температура воды во время полива? Если очень холодная, то скорее всего у вяза загнивание корневой, из за неспособности впитывать очень холодную воду.

вода успевает отстояться, поэтому думаю вода комнатной температуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...