Перейти к контенту

Клёны - отец и сын


Рекомендуемые сообщения

Ираклий, почему они отец и сын? Что в них мужского? И они выглядят рассорившимися...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клён вроде бы мужское дерево. А парным деревьям то ли в Китае, то ли в Японии - не помню уже где - могут давать
семейные названия. А то, что рассорились - ниичего, время лечит: как утолщатся стволы, так и деревья ближе друг к
другу сойдутся. Я не стал маленькие растения в мелкую плошку сажать, иначе они долго разгонялись бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ираклий, приветствую. Если отец и сын -то обычно главный ствол(отец) должен быть в разы выше и мощнее. Это скорее два брата или две сестры. А вообще симпатично.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть тёща с зятем :D . Я вот думаю, если уж строго по правилам, то эти растения должны быть вплотную друг
к другу посажены. Я-то допускаю зазор ммежду ними. Честно, посадить ближе не получалось: боялся корни сильно повредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, если уж строго по правилам, то эти растения должны быть вплотную друг к другу посажены.

Да, Ираклий, если строго по правилам, то старший/младший - это стиль сокан и подразумевает, что оба ствола растут от одного корня, либо растут действительно вплотную друг к другу (т.е. сдвоенные), и расходятся стволы у основания стволов. В данном случае у вас групповая посадка, но при групповой посадке не допускается четное количество стволов при таком малом количестве деревьев.
Как бы стволы не потолстели, они не сойдутся вместе.

 

Я не стал маленькие растения в мелкую плошку сажать, иначе они долго разгонялись бы.
Однако, если посадка для разгона, на мой взгляд, они и так у вас в мелкой плошке сидят, не до разгона тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придётся менять композицию , сделав её частью другой, более крупной в стиле "рощица". Насчёт разгона: я, наверно, не очень правильно выразился. Разгонять по-настоящему у меня нет возможности: балкон не предоставляет таких условий. В скором будущем наклёвывается собственный дом в деревне с немаленьким участком - вот тогда будет всё по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...