Перейти к контенту

Деревья проснулись


Рекомендуемые сообщения

После не продолжительной зимовки на лоджии, появились почки на двух деревьях из четырех.На одном уже листики молодые появились,другое в почках.Все вязы.Минимальная температура была где-то +6... Сейчас там +12. И что же теперь с ними делать, оставлять дальше на лоджии или занести в тепло? Не опасно ли для дерева зимовка с распустившимися почками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз- вязу рознь. какой именно. Вяз, китайский или обычный ямадорный?
Когда листья опали? Как вы их содержали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязы китайские. На одном листья опали месяц назад,сейчас уже маленькие листики. Другой почти не сбросил ничего,на нем почки зеленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставите на балконе, то ни чего страшного с ними не случится, разве, что потом будут долго просыпаться, а если занесете в комнату , то придется досвечивать, а света им надо много, в противном случае будут длинные междоузлия.
Так , что остался выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я не могу согласиться, что оставление проснувшегося вяза на балконе на зиму останется без последствий. Если на балконе будут минуса в ближайшее время, это будет фатальным для дерева. Однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе будет поддерживаться температура +5, не ниже. Для этого установил инфракрасный обогреватель в паре с терморегулятором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

У меня такая проблема. Есть ямадорный боярышник выкопанный прошлой весной. Зимовал он на улице в теплице с подогревом. Температуру в теплице я регулирую вручную. Стараюсь держать +1 +5 После январских морозов немного не уследил и температура некоторое время держалась около +10. Этого было достаточно чтобы мой боярышник проснулся. Почки сильно набухли стали зелеными и вот-вот распустятся. Я резко опустил температуру и пробуждение затормозилось. Подскажите как долго можно держать в таком состоянии дерево? Или может занести в квартиру и устроить весну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура ниже нуля не падает, то можно хоть пару недель держать, если требуется. Если же имеется риск заморозки, то лучше делать весну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, ничего с ними не будет. Ну вытянуться побеги, обрежете нормальной весной уже. Обратный засып сделать уже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в промышленной теплице вяз Китайский простоял при температуре +3+5 всю зиму , не сбрасывая листвы и даже немного подрос.

Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...