Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
В конце августа у вяза начали опадать листочки, я решила взяться за него, и начала поливать как учили при покупке - каждый день, погружением.
Листья продолжали опадать, и примерно к середине октября он выглядел очень плохо. Фото от 8.10.14, это ещё не крайняя облезлость, было хуже.
post-23478-1416379498.jpg

 

Почитала теорию, решила начать поливать по мере подсыхания грунта.
Помогло - через некоторое время на почти сухой коряги выросла свежая листва. И вот теперь середина ноября, я поливаю также по мере подсыхания, а листья снова начали падать. Сейчас так:
post-23478-1416379507.jpg
Вообще, у меня уже был вяз, и у него была такая же проблема - листва не успев появиться, начинала желтеть и опадать. Как маятник, много раз. (потом его засушили во время моего отпуска)

 

Ну а вопрос мой - как ему помочь? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Статьях тему "Новое растение в доме". Также почитайте в этом подфоруме похожие темы по реанимации страдальцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а вопрос мой - как ему помочь? =)

 


Мой Вам совет - избавьтесь от этого жуткого наперстка "типа плошка", в котором дерево загибается. Перевалите в емкость побольше (но, НЕ ведро в пять раз больше!) и досыпьте структурированым субстратом (не землей из магазина, чтобы на ней не было написано). Я бы Барсиком и сосновой корой досыпала, или вообще одним Барсиком. Удобрять пока не очухается только не вздумайте. Пакет ему на голову прозрачный (не прекрывая грунт), эпин, витаминки B, C можно...

 

Но, если не будете читать и пытаться самостоятель основам хотя бы научиться, все равно дерево загубите рано или поздно... Не помогут вопросы/ответы на форуме, если не знать и не учитывать элементарные потребности дерева.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...