Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Просматривая сегодня красивые картинки, наткнулась на такой прекрасный и миниатюрный вид бонсай. Захотелось попробовать создать нечто похожее, как на фото. Можно ли узнать лучше создавать из ростков или уже из более взрослого деревца. Подойдет ли для этого жасминовое дерево или сирень возрастом примерно 1 год? Если из ростков, то как правильно их формировать. Я понимаю что куча тем на форуме про способы формирования и т.п. Я прочитала много статей, тем на форуме, но все равно не понимаю как добиться похожего и какими методами.. Будьте добры расписать и если можно по пунктам. :wub:

post-23166-1428424366.jpg

post-23166-1428424376.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать подобное, как на фото конечно можно. Думаю сильно не ошибусь, если подскажу, что то, что на фоте наиболее сложная растючка! В плане создания бонсаи. Для нас с Вами начинающих, желательно( а вообще нужно) сначала создать че нить попроще.
Можно создавать и из ростка, и из более взрослого дерева. Но для ускорения результата почти всегда более взрослое деревце-заготовочка предпочтительна. Выбор из семечка или ростка, это обычно если нет другой возможности достать более взрослый экземплярчик. Часто он просто подешевле. Опять же, новички по первой неопытности могут годами растить тонковатые прутики. В итоге часто малоперспективный материал.Если уж совсем честно. Кстати сам такой же. И, есть категория Фанатов-профи, которые все знают и понимают, и растят сознательно из семечки.Годов так 20. Может получится шедевр.
Жасмин в уходе трудный. Не для новичка. При всем желании лучше забыть.
Сирень имеет крупные листья. Даже можно считать сильно крупные. Такого что на фото точно не получится. Вообще сирень плохой вариант. Уход вроде возможен. прост. А вот с формировкой? Сложно для новичка. Хотя бывает.
И, более показательным (заготовочка) является не возраст, а часто толщина ствола, форма кроны, ветви,корни и пр. Причем почти всегда толщина ствола важна.
А вообще в одном сообщении этого не обьяснить.
Читайте дальше. Много. Будет каша в голове. У меня так же было. Потом все уляжется. С опытом начнете сами понимать что к чему. До меня больше года доходило! :huh: да и то, всего до конца недопонимаю.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эти темы - здесь, здесь и еще у этого автора много интересных тем, не стесняйтесь листать-читать форум и пользоваться Поиском ).

 

Будьте добры расписать и если можно по пунктам. :wub:
Почитайте, пожалуйста, несколько книг по бонсай, вот там всё расписано по пунктам, а нам, чтобы расписать по пунктам, придется книги заново переписывать сюда :D

 

Picasso, если вы используете фото с других сайтов или других авторов, пожалуйста, давайте ссылку на первоисточник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запутаетесь, их не так много и их уже назвали - воспользуйтесь кнопкой Поиск и напишите ключевое слово книги, выставив необходимые вам опции поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

picasso, обычно вначале разучивают гаммы, а потом пишут музыку. Вы же пытаетесь начать сразу с написания симфонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...